Общество
На что нацелено наше Государство по отношению к своим гражданам?
На насилие головного мозга.
Если взять наше, то... ни на что хорошее... Пенсии не повышаются и не индексируются... Цены задавили народ...
На превращение в безропотных рабов.
Удалая русская фраза
Vip Пара фраз (в блоге Пара фраз) 03.02.2017
Не буду лицемерить: мол, трудности закаляют, нам хлеба не надо - работу давай... Но за последние годы произошли события, которые, на мой взгляд, окончательно вернули к привычному твердому состоянию нашу общественную материю: русские не сдаются. Долго запрягают, да быстро едут. Русский немцу задал перцу. Француз боек, да русский стоек. Этой социологии сто лет в обед, а она как новенькая.
Владимир Мамонтов, публицист. "Русские не боятся"
М и х а л ы ч (уронив голову до пределов, начинает быстро-быстро что-то бормотать, приблизительно такое). За Москву-мать не страшно умирать, Москва - всем столицам голова, в Кремле побывать - ума набрать, от ленинской науки крепнут разум и руки, СССР - всему миру пример, Москва - Родины украшение, врагам устрашение... Кто в Москве не бывал - красоты не видал, за коммунистами пойдешь - дорогу в жизни найдешь, советскому патриоту любой подвиг в охоту, идейная закалка бойцов рождает в бою молодцов...
Венедикт Ерофеев. "Вальпургиева ночь, или Шаги командора"
graniru
С. Алексашенко
― Наверное, готовимся. Если Минфин сказал, что для него рубль слишком дорогой и для спасения бюджета рубль нужно девальвировать.
Я. Широков
― А чего они до президентских выборов так решили, не дождались?
С. Алексашенко
― Лучше это делать за год до президентских выборов, чем за месяц, правда? Как это… готовь сани летом, телегу зимой. Минфин все делает, собственно, так, как намечает. Я обратил внимание, что Минфин неделю назад выпустил свое заявление, где он вводит временное бюджетное правило и собирается покупать валюту на внутреннем рынке, что нефть очень дорогая, что нефтегазовых доходов у бюджета слишком много и Минфин их намерен тратить на покупку долларов. Собственно говоря, это и означает, что Минфин тем самым будет повышать спрос на доллар и повышать курс доллара в России.
И сегодня, вчера Минфин выступил с более подробными комментариями, в общем, в течение всей недели стало понятно, что Минфину просто не хватает денег в бюджете. Надо же помнить, что Минфин у нас утвердил 3-летную концепцию бюджета, согласно которой дефицит с 3,6% в прошлом году должен последовательно снижаться на 1 процентный пункт ВВП ежегодно. Вот, собственно говоря, экономика не растет, доходов от этого больше не становится. Соответственно, единственным ростом доходов у бюджета – это нефтегазовые доходы. Они считаются в рублях. Пошлины на нефть устанавливаются в долларах. Умножаете на курс – получаете: чем дешевле рубль, тем больше доходов у Минфина. Кому война, кому мать родна. Минфин защищает свои интересы. Вставая на его позиции, можно понимать, что он делает.
Е. Канакова
― А это единственный выход в ситуации, что предлагает Минфин или есть вообще какие-то варианты?
С. Алексашенко
― Еще есть вариант: провести хорошие, нормальные реформы, связанные с повышением конкурентоспособности российской экономики…
http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1919174...
graniru
С. Алексашенко
Я. Широков
С. Алексашенко
Е. Канакова
С. Алексашенко
на нас и нацелено...
Грабят, падлы!
выкачиванию денег в виде новых налогов и снижению продолжительности жизни стариков, чтобы не платить пенсии
На рост его благосостояния ..но вначале надо довести до обнищания
Как наперсточники: запутать и ограбить
а на что нацелены МЫ к властям? и людям власть имеющим?
Денег срубить