Общество

вопрос девушкам ! что такое в вашем понимании "стерва" ? стерва ли вы ? ваше отношение к этому явлению ?

меня вооще бесит это слово... и те кто пишет о себе с таким довольным видом.. ---я-стерва,,. ---в моем понимании стерва-- это плохой человек ...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
В. И. Даль. Толковый словарь живого великорусского яызка,
1. СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного.
2.м. и (преимущ. ) ж., перен. Подлый, отвратительный человек (простореч. вульг. бран.) .
3.м. и ж. Употр. как пренебрежительно-бранное слово в таком же знач. , как черт и т. п. (простореч. вульг. бран.) .
Сегодня молодежи упорно внушается что быть стервой престижно.
Слово «стерва» в первоначальном своем значении обозначало труп животного, падаль [5] (ср. стервятник) , но впоследствии приобрело бранное значение. Похожую этимологию имеет известное ругательство "падла". В настоящее время в разговорной речи стервой или стервецом называют нечестного человека [6][2][5].
А отношение, обычное. Таких товарищей много.
надоела уже эта тема до чертиков ))))
на мой взгляд ни одна девушка нормальная добровольно себя не назовет стервой - это оскорбление как ни крути!
но некоторые личности сейчас начнут что-то бормотать, как зомбированные про независимость, неприступность и какой-то там еще бред, штампованные фразы из дибильных журнальчиков
стерва-это состояние души. да, я стерва и горжусь этим.
Олег Чинька
да я стерва и мне это нравится