Общество

а у птиц груди есть????конфеты называются птичье молоко..где молоко у птичек?

Голуби кормят детей молоком. Его часто хорошо видно даже у голубей на улице, если знать, что это оно. Оно выделяется через кожу прямо чуть ниже шеи.
Татьяна Каликинская
Лучший ответ
груди нет.. одно вымя..
отвечу по серьёзному. эт типа такое. что просто лично для вас гдет взяли. Т а к.. . Теперь на сладкое потянуло. . Теперь в монитор не влезу.)))
Игорь Блинов
Дык грудки куриные продают везде!
есть канешна! а лифчики птичкам
всё в том же китае шьют ...
ну ты спросила, мари !..=)))
Никита Титов
Анекдот.
- У вас есть конфеты "Коровьи перья"?
- Что за чушь? !
- А "Птичье молоко" лучше, что ли?
выдумка
ты птичкой хочеш стать?
Аяз Ата
Kulmat Байышбекович нет.почему так подумали?
У меня им весь карниз обляпан
у самцов... ты чеОООООО.... И ЭТО отнють не молоко....
Anatoliy Nurzhan
Kulmat Байышбекович правда штоооооооооооооооль )))
ученые-орнитологи доказали, что птичье молоко все же существует, хоть и не у всех птиц. Например, оно есть у голубей, щеглов, клестов, императорских пингвинов, фламинго. Правда, оно совсем не похоже на привычное для нас коровье молоко, а скорее напоминает жидкий творог. Выкармливают своих птенцов эти птицы совсем недолго - не больше месяца. Так что птичье молоко большая редкость и в пернатом мире.

Не случайно это название, характеризующее изобилие и благополучие, было выбрано для самых вкусных, нежных и изысканных конфет и тортов с начинкой суфле.

Лакомство стали выпускать, начиная с 1968 на фабрике "Рот-Фронт" в качестве эксперимента. Но из-за сложности технологии это были мизерные партии. Как ни странно, но даже в те годы рецептурную документацию на "Птичье молоко" в Министерстве пищевой промышленности СССР почему-то не утвердили. Случай из разряда курьезов.

Торт "Птичье молоко" придумал легендарный кондитер ресторана "Прага" Владимир Михайлович Гуральник. Был даже выдан патент в 1982 году на изобретение этого торта. Торт в своем роде уникален.
Ulan Kanatuly Uk