Заглянем в древнюю историю.
Еще в давние времена существовали легенды о неземных райских птицах. Их особенностью было то, что они вскармливали своих птенцов молоком. И имело то молоко действительно неземной вкус. Нежный и тающий. А также считалось, что оно способно излечить любые хвори, делало человека сильным и крепким, таким, что его не брало не оружие врагов, ни самые страшные болезни.
Но попробовать его, как и молодильные яблоки, естественно удавалось только избранным. Неудивительно, что по некоторым мифологическим рассказам, прекрасные девы, чтобы избавится от своих назойливых ухажеров, посылали их добыть запретный плод, точнее напиток. Молодые люди либо пропадали в пути, либо возвращались не с чем, что не позволяло им обладать своей возлюбленной.
Прошли годы, столетия, и выражение «птичье молоко» стало означать некий Грааль, желанное, но то, что невозможно получить. Хотя такое название совсем не беспочвенное. На самом деле птичье молоко действительно существует в прямом смысле слова. И, как животные, мамы-птицы вскармливают своих птенчиков. Хотя это продолжается совсем не долго. Поэтому это также большая редкость в наши дни.
Общество
А как доятся птички, если конфеты называются-Птичье молоко? Или название придумал психически больной?
Птичье молоко упоминается в мифах и сказаниях многих народов мира. Давным-давно, когда женщинам надоедали их возлюбленные, они требовали, чтобы те принесли им птичьего молока. Несчастные мужчины устремлялись в пустыню и погибали там от жажды и одиночества, поверив иллюзиям и приняв обман за действительность. Согласно легенде, таким молоком выкармливали своих птенцов райские птицы. Если же его пробовал человек, то разом становился неуязвимым для оружия и любых болезней. Хотя, как мы знаем, птицы не относятся к млекопитающим. И своих птенцов они выкармливают отнюдь не молоком. Поэтому выражение «птичье молоко» стало обозначать нечто невиданное, что-то такое, чего в реальности нет, невозможное.
Однако ученые доказали, что птичье молоко все же существует, хоть и не у всех птиц. Например, оно есть у голубей, щеглов, клестов, императорских пингвинов, фламинго. Правда, оно совсем не похоже на привычное для нас коровье молоко, скорее напоминает жидкий творог. Выкармливают своих птенцов эти птицы совсем недолго — не больше месяца. Так что птичье молоко — большая редкость и в пернатом мире.
Лакомство стали выпускать начиная с 1968 г. на фабрике «Рот-Фронт» в качестве эксперимента. Но из-за сложности технологии это были мизерные партии. Как ни странно, но еще в те годы рецептурную документацию на «Птичье молоко» в Министерстве пищевой промышленности СССР почему-то не утвердили. Птичье молоко — это общее название для конфет и тортов, изготовленных на основе суфле и глазированных шоколадом.
Вы все понимаете это буквально, что не совсем правильно.
В таком случае "Красную шапочку" придумал людоед, а "Тузика" - кореец. А ведь были еще конфеты "Радий", если кто помнит.. . :)
доятся через корову - естественно! Но не простую корову, а канапляную и лёгкую, как колибри!

птичье молоко нормально звучит, вот если бы назвали конфеты бычье молоко то это уже было бы жестью
Наталья Кадырбаева

а под конфешками кара-кум вообще песок пустыни.... были еще конфеты мишка косолапый, следуя вашей логике вообще боюсь предположить что там!!!!
есть такой анекдот, правда похабный: подходит мужик к девушке и спрашивает: "ты птичье молоко любишь? ", она в ответ радостно: "да! ", он ей и говорит, показывая на своего спутника: "отсоси у этого орла! "
Так как у птиц оба выходящих канала для избавления от ненужных организму веществ соединяются в один как у лягушек, получается на выходе белое вещество - это и есть птичье молоко
А ещё есть конфеты "Сало в шоколаде"
Птички доятся, но не в конфеты. В конфетах - просто суфле. А есть совершенно реальное пингвинье "молоко", которым, например, продлевали жизнь Генсекам КПСС. Оно выделяется в желудке пингвинов и они отрыгивают его в рот птенцам. Очень полезно.
Да это еще что.. . Вот как шампунь с пчелиным молочком делают, вот это меня удивляет!!!
название придумали "ВЫ"
А как вам Раковые шейки или Гусиные лапки?
Евгений Ефремов
ну у раков шейки есть как и лапы у гусей ) а вот названия для конфет конечно ужасные
Второй вариант более вероятен. Зоофил, скорее всего.)))