Общество
Почему многие против легалайза ношения оружия?
А если бы в Сагре не было стволов, чем бы это все закончилось? Ментов дожидаться надо было бы?
Это еще в головах остались яркие всполохи холопского мышления - многие "дорогие россияне" еще не престали быть крепостными (рабами) которым, как и рабам во всем мире, иметь оружие запрещалось законом, впрочем как и сейчас. Но мужики в Сагре показали, что среди этого затхлого рабского болота появляются стальные крупицы, обреченные перерасти в бурную стальную реку которая сметет все на своем пути
боятся массовых перестрелок)))
Сергій Закерничний
ну а сейчас массовые поножовщины грабежи и изнасилования
Люди против от темноты, зачморенности, от незнания, навязанных стереотипов и пропаганды продажных власть-ангажированных СМИ. Насколько я знаю, в тех странах, где легализовано оружие, число насильственных преступлений в разы меньше. Отморозок или бандюга всегда найдет где взять ствол, нож или даже АК47, а законопослушному гражданину в стране, где оружие под запретом, чтобы иметь возможность себя защитить приходится становиться преступником. Тем более какой идиот станет совершать преступление с помощью зарегистрированного на себя ствола?))) Только пациент психушки, а таким людям оружия не дают.
Так что легализация ношения огнестрельного и холодного оружия - благо для народа, но проблема (как тут уже говорилось) для власти и ее представителей.
Другой вопрос, что надо параллельно ввести уголовную и прочую ответственность за ненадлежащее хранение, ношение в нетрезвом состоянии и т. д. и четко регламентировать правила использования и контроля.. . и вообще создать юр. базу по этому вопросу. Обучение, экзамены, плановые и внеплановые проверки.. Хотя, изобретать велосипед тут тоже, я считаю, не стоит. Достаточно взять за основу соответствующие законы любой страны, где они уже есть, например США, и слегка причесать под себя.
А как Вы думаете будь у всех оружие рискнул бы чиновник вымогать взятку и сколько бы их закопали в течении года, а сколько педофилов дожило бы до суда, а прибавте сюда еще гаишников и Цапков, сколько б их выжило? Так вот нашему государству легче обвинить нас в дебильности чем бороться со всей этой хренью, потому, что у нас БАНДИТСКО ЧИНОВНИЧЬЕ государство и по бандитам и чиновникам стрелять ни кому не позволено. Только они должны и имеют оружие. Даже вполне официальное название есть<<незаконное бандформирование>>значит есть и законное бандформирование под названием государство.
Валентина Барашева
Ай, молодца! естьзначит есть и законное бандформирование под названием государство. - в точку. Тоже самое с незаконным оборотом наркотиков.
Татьяна Козлова
а ты думаешь что убив ты жить лучше станешь чтоли?
Сядешь, твоей жизни жопа, семье жопа, странно соизмерять
Сергій Закерничний
и к тому же все стали бы вежливыми)))
Вон в японии какой вежливый народ, сто раз подумают, прежде чем напрямую оскрбить, а все потому что раньше по законам любого можно было на кусочки порубить
Дашута ...
Я не думаю,я знаю, если государство не может защитить своих граждан оно должно предоставить им возможность защищаться самим.
Дашута ...
Мне 60,я воевал в Афгане и мне плевать на закон и на другие условности,а ты можеш зад подставлять каждому гандону это твое личное дело.
Просто в том случаи, когда оружие может появится практически у каждого, то каждый отморозок начнёт палить по всем без разбора, и повода.
Просто начнутся без конечные перестрелки, войнушки заварушки, как в мармонии негры всюду грабят всех, налетают на лавки и убивают от страха, с пушкой ходят обычно сосунки которые от каждого шороха срут в штаны, бандиты и прочие отморозки, в общем те люди которые чуть что убивают.
А вот ситуация когда практически у всех нет стволов, все заварушки будут проходить в виде разбитых носов, а что зато все живы. глупо из-за каждых конфликтов устраивать перестрелку, а я уверен, каждое сыкло, чуть обосравшись, начнёт полить.
Сергій Закерничний
Вы считаете русских на уровне негров ?
Тут же такое, что любой отморозок сейчас знает, что дай он в нос, то ему за это ничего не будет, и с травмата тоже. А вот если он стрельнет, то сразу сядет. Тем более можно ограничить продажу по разному, можно и отморозков отсеивать, тем более сидевших.
Валентина Барашева
Санек, считаешь, что сейчас для отморозка купить нелегально ствол проблема? А когда ствол куплен легально, стоит на учете - даже отморозок задумается, а стоит ли идти и грабить с ним кого-то. Если власть не легализует право гражданина на ношение оружия, народ сам возьмет это право.
Потому что мы все друг друга убьем))
Сергій Закерничний
но деревенские же не поубивали, и завалили всего одного человека, хотя могли больше.
И вообще оружие не все получат, да оно еще и денег стоит.
знают что народ дурной, умудряются на частных самолётах пьяными на шоссе падать, куда таким оружие
Сергій Закерничний
а причем тут оружие?