Общество

Я считаю, что не нужно людям делать добро. Добро портит людей и развращает, в лучшем случае, остается незамеченным?

добро делается не для оценке, а бескорыстно. Не хочешь-не делай. А то что делается из побуждений расчета называется по другому. Люди так относятся к добру в большинстве случаев потому что не верят в бескорыстие и благородство души. А поэтому. стоит ли обращать на это внимание и кому-то что-то доказывать? Хочешь делать -делай, но и зла хотя бы делать не стоит.
Zhanafa Askarova
Лучший ответ
Кто людям помогает лишь тратит время зря
Хорошими делами прославиться нельзя
Е\
Евгения \\
Я тоже такое замечала. Я думала это только у меня так .Они наглеют и все начинают воспринимать как должное.
Алёна Кутилина
Как гласит народная мудрость - не делай добра, не получишь говна
Не делай добра - не будет зла.
Сергей Никитин
Да, как говорила шопокляк -хорошими делами прославиться нельзя.
Не хочеш получить зла - не дела добра, не помню откуда
Алмаз Акишев
Добро надо делать себе и только тем людям, которые об этом очень просят.
Незамеченым не останется ничего вплоть до того как вы о ком то когда то подумали плохо. После смерти каждый получит по делам своим -так что делайте добро пока можете .Кстати иногда добро просто самому приятно делать )
Kjk Лол
Есть такая поговорка: от добра добра не ищут! если хочешь что то сделать хорошего, то делай это бескорыстно, то есть даром! а добро потом возвращается! (когда уже не ждёшь)
М*
Меруерт ***
ты добро не для них делаешь, а для себя... поэтому чем больше добрых дел сделаешь тем больше уважать сам себя будешь.. . а люди разные бывают
...
Виталий Клещёв спорное утверждение
Когда тебя зарежут ты по другому заговоришь.
иногда хочется сделать что-то хорошее
для себя, для души