Общество
Зачем делать добро людям ...если им на это насрать (т.е. все равно)?
Добрыми намерениями умощена дорога в Ад! (Данте Алигьери) Не делай добра не получишь зла! (русская пословица) Деньги дашь детдому....налогом обложат. Памятник архитектуры решил отреставрировать, взял все разрешения....соседи клеветническими жалобами засыпали....пока выяснилось, что ХОРОШИЙ....все нервы вымотали( 19 комиссий с проверками) Нищему подашь , дак ему 100 рублей мало.... Дак что теперь добра вообще не делать?! Ну всех на... быть как все и больше никогда никому не помогать!
От добра добра не ищут)) ) Вы забыли это добавить!! !
Если Вы что то решили сделать хорошее, значит просто Вы такой хороший человек!
А отношение людей к Вашим поступкам.. . на их совести!
Вы умница в любом случае! Побольше таких как Вы!
Если для Вас важно делать добро, то и делайте. А то, что силы зла восстают, так значит ,,правильной дорогой идете товарищи,,.. Вот если бы Вы не получали сопротивления в ответ, тогда что-то не то. Зло всегда молчит, когда зло делается.
А у меня с этим проблем нет, да и у друзей тоже. То ли суммы другие, то ли благоденствия от этого не ждем...
Если человек делает добро. он делает это, не столько для кого-то, а сколько для себя самого. Всё, что я делаю в своей жизни, я делаю для себя, даже если оказываю услугу другому человеку. И мне не важна его реакция, за всё я его прощаю и не держу зла.
да, пока не попросят..
Не везде же так, а добро надо делать, помоги соседке-бабушке, я при совке в начале 90-х соседям помогала, детские вещи раздавала, а одну бабулю просто кормила . Когда покупала продукты, то всегда учитывала её.
если вы верующий, то думаю добро ваще зачтётся где-нибудь. лучше делать добро, чем зло, даже если его никто не оценит по достоинству
правильное решение, не делай людям добра плохо обернется
Давать деньги в гос. организации-бред. Им нужно помогать в правовых рамках (получить профессию и засудить всех, кто пожертвования БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ себе в карман кладёт). Нищим на паперти милостыню? Пропьёт, а у бабушек и детей взрослые дяди отбирают. Помогай родителям, что бы в старости не нуждались. Своим детям хорошими лыдьми стать. Друзьям-в трудную минуту. Поверь, об стальных есть кому позаботится. А те кто лишён заботы, она им самим на ...не нужна. Современный мир-это жесть.
люди щас подлые
Тамара Боровик
я сам удивился, как их оказывается много....наш пастор учил , что хороших больше....не хочется думать , что он заблуждался
господи, да не думай ты так. Не подавляй прекрасные порывы своей души)
так мало таких людей как ты..