Общество
делай добро и добро тебе вернется!!!!а если раз не вернется, два, три, и т д....стоит ли его вообще делать????
кто это оценит????вопрос в том, что твоим же добром....ну сами знаете!!!!
Знаю))). И не раз "получала" за добро))) .
Но как неожиданно и приятно вдвойне бывало и
бывает, когда добро возвращается и в тот момент когда
думаешь, что всё потерянно и помощи ждать неоткуда) .
Есть благодарные и отзывчивые люди, кто помнит и всегда
отплатит тебе добром!
Поэтому продолжаем, Наташ, творить добро... .
колоть попки соседям и проверять давление))) .
отплатит тебе добром!
Мы хорошо помним добрые дела, особенно свои собственные. :)))
Да мне самой добра не хватает, а уж делать его другим смысла нет. Нет в жизни ни справедливости, ни за дела ваши да воздастся Вам, и добра не надо делать, оно всегда боком и выходит тебе же.
хорошо. делай зло, и больше к тебе не придут!
ты должна получать удовлетворение душевно! делая добро.
это как, даешь подарок, и сама больше радуешься, чем тот кто получил.
а на счет материального возврата! так это не добро, а какое то взаимовыгодное действие получается.
но все же. в жизни не мало случаев, когда самый трудный момент кто то выручает. и потом оказывается, что ты ему когда то помог.
делай всегда добро!
пусть всегда у тебя будет доброе сердце и светлая душа!
и награда-наши благодарные глаза!
делай всегда добро!
и награда-наши благодарные глаза!
Наталья Сушкевич
так не о материальном речь идет....а наоборот....вот че и обидно.
подними руку.... опусти и скажи"да пошло оно нафиг"....
Вернется, поверь! Надо только подождать.. . лет десять...
Добро стоит того, чтобы его делать. Но делать его надо не надеясь на благодарность. Тогда это добро.
Не надо ждать отдачи, тогда она появится.
однозначно стоит делать добро, т. к. мы его делаем ни кому нибудь а себе, в собственную "копилочку",а кто не пончл, это его проблеммы....
Стоит. А если делать добро с мыслью о возврате, то это не добро вовсе, а сплошная меркантильность.
Добро из категории бескорыстных дел, а ты пытаешься им торговать? Ещё и навар получать? Делай и всё!
Наталья Сушкевич
а вы до конца читаете вопросы????или поверхностно....
всегда надо с добром, но это не значит чтоб им добро, а чтоб вам быЛо плохо / напр. вы работаете много, а др отдыхают/.И все надо забывать. Добро - это не значит всуе делать ради других- просто когда понадобится, попросят, но потом забыть и ничего не ожидать и не хотеть от других ,,а чтоб сами справлялись с проблемами.
Но я тоже думаюю, что от добра доброту не получишь, ачем больше даешь, тем больше хотят и не дооценивают. ПРосот надо на все смотреть не так уж сериозно. Люди разныеу вот близкие они и естя важныУе люди.
не делай добра не получишь зла!
Наталья Сушкевич
истинна!!!!
твори добро для того что бы самому жилось легко.
В 'экономике есть термин-доходы будующих периодов. Такие вложения позволяют себе делать самые-самые разумные, расчетливые и дальновидные. Ведь не зря говорят-ударят по правой, подставь левую-надо потерпеть, а потом как в басне "Стрекоза и муравей".
Что немцу добро, то русскому зло. :-)))
Нужно делать добро, если о нем просят. Оценит тот, кто конкретно просил.
А если не просят - значит не нуждаются.
Бывают случаи, конечно, когда видно, что нуждаются и не просят. Тогда, если очень хочется помочь, нужно переспросить - нужна ли помощь? Если ответ нет - и сами прекрасно справятся.
А если не просят - значит не нуждаются.
когда ты делаешь добрые дела, то делаешь добро прежде всего себе
делай добро людям, если это в твоих руках