Общество

Не делай добра - не получишь зла. Вы согласны с этим? К сожалению, это правда.

Сюсюкание ничего хорошего не приносило. Ненужную трату времени на людей - лучше сразу их посылать. Сколько по доброму не относись, в ответ получишь рано или поздно удар в спину или издевательства. Потому что видят что сюсюкаешься и чувствуют слабость. Думать в первую очередь надо только о себе. Всех кто не нужен - посылать. Это как раз единственный способ именно помочь как можно большему числу людей, иначе будет плохо тебе (если делать добро и думать о других) - тогда ты точно не сможешь никому помочь. Два человека бы остались моими лучшими друзьями и пахали бы на меня до сих пор, если бы я подумал о себе, а не о них в нужный момент. Нет я подумал а как же он, так как у меня склонность обдумывать всё. Зря. Сколько раз в мелочах даже делаешь хорошее а тебя матерят. Например выходишь из подъезда, зацепил ногой мусорную урну, поднимаешь тут тётка идёт начинает такие маты и проклятия крыть вот бомж бутылки собирает, и так далее, обзывает меня и мою мать проституткой. И не только в мелочах, особенно по-крупному сколько раз обращаешь внимание на людей, а это оборачивается вредом только тебе. Если бы послал и шёл бы по ним - мог бы помочь и им в том числе, вот в чём парадокс, а так они-паразиты присасываются к тебе и высосут всё до конца.
Dаша Попова
абсолютно согласна.
на хер.

Теперь только животным сочувствую и что то для них делаю. .
Светлана Созинова
Лучший ответ
Ещё до нас с Вами сказали, что благими намерениями дорога в ад вымощена. Тем не мене, обжигаемся и ...опять бросаемся на помощь.
Куда.... не целуй - везде задница. Добро всегда наказуемо. Но все равно стараешься чем-то помочь. Парадокс.
Andranik Arshakyan
с пословицей согласна, но это не повод не делать добра
Maria Gurova
Dаша Попова Делаешь добро - эти люди больше знают о тебе, у них больше шансов тебя подставить. К сожалению, это так. Опыт огромный. Доверять нельзя никому уже. Только в мечтах. Поэтому надо быть осторожнее.
Кажется ВАм плохо. пройдет.
24 ответа неделю назад.
Ждать благодарности - глупо. Быть неблагодарным - подло. Вольтер.
Я так и делаю))) И не возникает вопросов -делать или нет.... и что за это получу....
Добро и зло - понятия относительные. К тому кто сделал "добро" и к тому, кто сделал в ответ "зло".
Вы ожидаете "добро" на свои действия, но это Ваши ожидания. И, если они не оправдываются, то для Вас это уже "зло". А тот, кто Ваши ожидания не оправдал, может и не хотел сделать Вам ничего плохого, он тоже хотел Вам только "добра"....Сложно и запутано, но в этом вся жизнь наша.. .
А если Вам "сели на шею", просто не расценивайте это как зло. Отнеситесь к этому по-доброму: Вам лишь показали, что с Вами так можно поступать.
В результате Вы получили возможность узнать о себе то, чего до этого не знали. И возможность измениться, совершенствоваться. Если Вам это не нравится (что "сели на шею"), то меняйте что-то в себе. Причём когда Вы изменитесь, то сможете понять, что "севший на шею" достоин благодарности, и "зло" обернётся добром (для Вас) . Ведь понятия-то эти относительные...
Dаша Попова Я не это имел в виду. Сделаешь добро одному - практически всегда будет плохо тебе, ожидай не ожидай, например задержишься где-то или ещё что-то. Есть вещи, которые можно считать абсолютным злом. Особенно когда строятся на доверии, и на истинном стремлении высосать как можно больше, это чувствуется энергетически.
Делай добро только тем, кто этого заслуживает. НЕ делай зла другим хотя бы потому, что бумерангом это зло вернется к тебе. Вот так.
Только если тебя окружают плохие люди, тогда да: добро для них ничто. А вот сила и зло как раз их язык. Отсюда вывод: зло в ответ на добро ты получаешь от плохого человека. От нормального зло не получишь.
Dаша Попова К сожалению, нормальный человек точно так же подвержен влиянию других людей, и он может поменяться в нежданный момент.
Dаша Попова Зло не получишь, но и рассчитывать на что-то другое в ответ более чем наивно. Не только даже, но и тем более от друга - то есть получается, что ты сделал ему добро, а в ответ он что-то обязан - то есть это получается уже не дружба. Согласитесь?
и ещё:чужого не бери, но и своего не отдавай!
эта пословица с древности была по отношению к евреям
Олег Попов
Нет не согласен. Видимо вам не повезло...
Dаша Попова Принцип бумеранга работает, но отношения подумать-о-том-как-ему-плохо он к сожалению не касается совсем. Работает в отношении вещей, дарении вещей - людям как раз, работает в отношении некоторых дел в отношении людей - но вот парадокс в чём проверено на многих людях, не только на друзьях что меня предавали - на СЛУЧАЙНЫХ людях, в НЕ зависимости от моего статуса по отношению к ним, моей одежды, ситуации и так далее, в не зависимости от их возраста - но дети конечно особенно склонны к этому. Как захочешь подумать о том, а как же они, в первую очередь, чем о себе - всё считай пропало. К сожалению, это правда, в современном мире.
Dаша Попова Кстати, это касается не только людей, но и работы, и отдыха, и жизни.
Закон Парето, или Принцип Парето, или принцип 20/80 — эмпирическое правило, введённое социологом Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата». Может использоваться как базовый принцип для оптимизации какой-либо деятельности: правильно выбрав минимум самых важных действий, можно быстро получить значительную часть от планируемого полного результата, при этом дальнейшие улучшения неэффективны и могут быть неоправданы (согласно кривой Парето)
Cколько раз это подтверждалось.
Ну не может человек всё предугадать. Поэтому и нечего думать и заботиться о том, кто не заслуживает твоей заботы, заранее.
Прикольно
S*
Sergey *****
вспомни песню старушки шапокляк-хорошими делами прославиться нельзя, кто людям помогает теряет время зря! сама убедилась.