Общество

Согласны ли вы с утверждением "Не делай добра, не получишь зла"? Любите ли вы совершать добрые поступки?

Люблю делать добро, на душе сразу становится светло. Но некоторые люди, которым делаешь добро почемуто ждут от тебя безграничное добро и тихонечько распологаются у тебя на шее и это напрягает.
Ирина Куликова
Лучший ответ
Согласна. И поэтому люблю животных больше чем людей.. . они на зло неспособны.
Suin Bekirov
И такое случается.. . Но нас частым повторением этой фразы, как и многого подобного, просто разъединяют.. . Разделяй и властвуй.. . А дружба и бескорыстная взаимопомощь существуют.. . Я лично в этом убедилась, когда смотрела в лицо смерти...
Федя Самохин
Не одно доброе не остаётся безнаказанным... Давно потерял желание ...
Александр Корж
любим)
когда нас об этом просят
абсолютно согласна. Добра только к детям, своим и чужим тоже.
Благими намерениями дорога вымощена в ад. Так жизнь показала.
Помогать людям - бесполезно. Тратя время, усилия, нервы, терпение, здоровье и деньги не получаешь результата.
Но. Мой колоссальный недостаток – в неизбывной доброте. Я прямо-таки не могу не творить добро. Однако я – человек разумный и рассудительный и знаю, что быть добрым ко всем невозможно. Если я попробую быть добрым ко всем, ко всему миру и всем населяющим его людям, то это будет то же самое, что капля пресной воды в соленом море, другими словами: напрасное усилие. Поэтому я решил творить добро конкретное, такое, которое не идет впустую. Я добр к себе и своему непосредственному окружению.
Кто-то из великих сказал:
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Эта поговорка для тех, кто сделав добро обязательно ждет чего-то взамен.. . Именно, что "совершать добрые поступки" надо бескорыстно, тогда и "утверждений" таких может и не будет..))
честно говоря, не каждому нравиться совершать добрые поступки, если им начинают злоупотреблять, а тем более если ему не отвечают взаимностью, не говоря уже о том, что он в ответ получает иные-злые поступки. но я бы не согласилась с этим утверждением, рано или поздно наши добрые и злые поступки возвратятся к нам в тройном размере!