Общество

"Не делай добра, не получишь зла"... Согласны?

"Не делай добра-не получишь зла! ". Получается, что если в ответ на твою помощь (добро) тебе не ответили тем же, когда ты обратилась за помощью, значит это зло. Смешно, но ведь многие люди так и считают.
Hayri Soyirgaz
Лучший ответ
Не так уж редко испытывала это на себе, чтобы не согласиться с народной мудростью))))))))))))))))))))
1991 год нас в этом убедил как тут возразить ?
Очень даже согласна! Сама не раз нарывалась на такое!
Т М
Бывает и такое)
К сожалению -это ещё наши предки поняли.
согласна
&R
"shugar| Ray"
Если ты делаешь добро, люди обвинят тебя в скрытой корысти и себялюбии. И всё же твори добро! ..Отдашь миру всё лучшее, что имеешь и получишь жестокий удар. И всё же отдавай миру все лучшее, что у тебя есть!
Galina Maleina
Не согласна... но против правды не попрёшь... а жаль.
Не во всех случаях. Но в большинстве это так. Хочешь как лучше а получается как всегда.
Света Попова
что-то в этом есть!
Добро добром возвращается, да еще с приростом
Самир Садыхов
Скорее всего. "Добрыми делами выстлана дорога в ад"- русская поговорка. Николло Макиавелли говорил : "В наше время безопаснее человеку сделать зло, нежели добро. " Это актуально и сейчас.
да и я убеждался в этом каждый ра всё болье и больше
смотря кому) но чаще эта фраза работает стопроцентно!
Аня Аллайкина
Да уж... Точно. К сожалению.
Не всегда, большинство случаев наоборот. Но бывает конечно так же как и ты говоришь, но всё же лучше делать добро, чем сидеть и без действовать=)
не всегда, главное-какой у Вас мотив поступка. ну и "Не делай того, о чем тебя не просят"
Ruslan Mergaliyev
Не стоит так.