Общество

Не делай добра - не получишь зла в ответ?

Очень часто из самых лучших побуждений начинаешь это самоё добро творить, а потом.. Вывод, по крайней мере сделала для себя, делаю только тогда, когда попросят.
Золотые слова. Попросят, тогда надо, а насильно в попу пихать точно не стоит. Сначала мы делаем по зову сердца, потом вроде кому-то должны, а потом и вовсе свою жизнь превращаем в служение.
Рома Данилов
Лучший ответ
типичная ситуация для тех, кто что-то делает в надежде на благодарность.
И все- таки лучше делать добро. В любом случае оно потом вернется. да, делать его надо, когда тебя просят помочь, или по случаею необходимости.
Наталья Шубина
Главное что бы тому, кому Вы помогаете принимали это за добро. А не только Вы считали, что сделали добро, а другие принимали за обратное. . К сожалению, без примеров, понять сложно о чем Вы.
К сожалению, мою доброту принимают как должное
Не зря говорят, хотела по хорошему, а получилось, как всегда... Не переживайте, и продолжайте делать добро....
а я в нэте (только в нэте) даже на зло делаю добро=)
за добро ответят добром!
Ирина ...
Не стоит так категорично. Как бы в жизни не случалось добро нужно депать ведь всё что мы выпускаем из себя к нам возвращается в двойне. Пусть не сразу но возвращается так что ждите.
Не надо так настраиваться, а то можно озлобиться.
Irlna Rempel
) да блин
бывал ои такое
люди ща быдло
сделаешь че нить хорошее а х** простите получишь
да, я тоже считаю, что помогать надо лишь когда просят. Инициатива наказуема. у разных людей разные методы и подходы в решении проблемы.))))
Димон *******