Общество

Правда ли,что не делая добра,не получишь зла?Почему на доброту отвечают злом?

Александр Lub79
потому что делая добро один раз, даешь повод обращаться еще. а людям свойственно злоупотреблять. со временем просьбами достанут и придется отказать. вот отсюда все и пойдет...
Елена Сорокина
Лучший ответ
Неправда.
Не делая добра, добра тоже не получишь.
На доброту люди отвечают злом, потому что эгоисты.
Неправда. Зло можно получить и без добра.
Потому что мало Высоко Духовных Людей. У основной массы сознание"мух" срабатывает. Поесть нахаляву и наср... ь. А затем улететь. После них хоть потоп.
dumayut chto dobro delayut tol*ko prostodushnYe,ili slabYe lyudi,--i potom ih pYtayutsya zagnobit*,perevesti eto v obyazalovku,koroche sest* na sheyu.
Не любят оставаться в долгу.
если делать добро и ждать отдачи, то это уже бизнес
Это от людей зависит.. . можешь делать добро делай.. . а то что будет, так на то воля Господа!..
Асхат Алиев
потому что добро быстро забывается. Но это не значит, что нужно перестать делать его. Это более необходимо делающему добро, нежели кому это делается.
Это категория людей, которая пользуется добрыми поступками других, и такие люди добра не помнят и совесть у них не болит. А есть категория, которые верят в то, что помощь во благо и найдется человек, который тоже отзавется, если будет трудно. Но к сожалению такие снова наступают "на грабли".( Это тоже вариант, один из многих)
потому что если делать человеку что нибудь хорошее он этого не замечает, а если наоборот, тогда...
Потому что добрыми намерениями устилается путь в ад
Мне лично никто на добро не отвечает злом. Что за стереотипы дурацкие. Вообще все эти народные "мудрости" вроде: "Делая добро, получаешь зло", и т. п. - в основной своей массе - народные "глупости", ага)
Dj Black Angel
Потому что чел злой и ему по** на доброту твою