Общество
Чем больше делаешь добра – тем больше зла в ответ получишь?
Вечная тема -Борьба Добра и Зла :).Зло желает Царствовать в Одиночестве и Расплождаться, а Добро ему по-жизни Мешало :).
Бриттани Леанна
Да уж....Я насчет воды не очень то понимаю, а вот просто помогать людям надо. А то некоторые под видом добра такого накидают, а оно же не тонет.
Просто от добра - добра не ищут. С другой стороны в поэме "Витязь в тигровой шкуре" сказано - Что припрячешь то погубишь, что раздашь вернётся снова.
Татьяна Халина
В точку.!
Добро всегда будет востребованно и всегда вернётся. И чем больше,
тем лучше.
Макс! У тебя что сегодня " чёрный понедельник"?
Истина!
Да, если добро сделал не человеку, а свинье в человеческом обличии...
а делая добро ты их не считай
Я с Вами полностью согласна!!! Не делай добра, не получишь зла! (Вот какой девиз сейчас должен быть по жизни).
Наоборот, чем больше делаешь добра - тем больше оно тебе вернётся.
Но важное условие - добро должно быть добром, а не способом получить добро (или много добра) назад.
Я не очень-то понимаю выражение - делать добро.... Просто поступаешь в соответствии со своей совестью, не ожидая ничего взамен, а что уж там получится неизвестно - просто то, что для кого-то является добром, для других может иметь совершенно иной окрас.
Бриттани Леанна
Делаешь ты его просто так, а человек считает своим долгом тебя злом отблагодарить. Н у не нормальный человек.
Ну если на добро ждать добра... Получишь точно зло.
Точно!
Смотря кому добро ещё будешь делать! если злому - то только зло и получишь, если доброму - то добро..
все уравновешивается
однозначно!!!!
Что бы там не происходило с Вами, я чувствую, что Вас очень ранили. Вы были не готовы к подлянке, а ведь это закон - делаешь добро, жди расплаты. Закройтесь и переживите, полегче. Очень желаю, чтобы не подставляли самые близкие, а всё остальное можно пережить. Берегите себя.
А добро творить всё равно будете, знаю по себе.
Бриттани Леанна
Все правда.
Это из-за греховной сопутствующей доброго поступка. Ответное зло это расплата за грех, который прицепом пошёл вслед за добрым поступком.
А грех этот заключается в гордыни. Совершая доброе человек распирается от гордости "Какой он хороший".
неправда. может вы думаете, что это добро.
не согласна. просто нужно знать и понимать кому и почему оказываешь добрую услугу. конечно, не всегда с оглядкой получается, но все же.. . как говорится, не спрашивают - не сплясывай. не просят помощи - не лезь, тогда и в убытке не будешь (ни в материальном, ни в моральном)
от добра добра не ищут... делаешь добро не жди в ответ, но оно все равно вернется.. .
Сосед и яблоки (притча)
Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома.
А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.
Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями.
Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.
Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: "Наконец-то я достал его! ". Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
— Кто чем богат, тот тем и делится!
Сосед и яблоки (притча)
— Кто чем богат, тот тем и делится!
Бриттани Леанна
Браво.
Не шиша подобного, в нашем мире есть такое понятие, как Баланс, если ты делаешь добрые вещи по отношению к другим соответственно, оно же к тебе и вернется в той или иной форме.
Так что делай хорошие дела и будет тебе счастья вагон + маленькая тележка (бонусом).
От людей однозначно в ответ только зло вернется, но не забывайте, что есть БОГ и он справедлив....
по-моему это неправильное утверждение, ведь все в мире возвращается. если делаешь добро, то тебе вернется добро, а если зло, то соответственно получишь зло
Бриттани Леанна
Всегда верил в это, но опыт показывает обратное.
Делай добро и бросай его в воду!!!
согласна полностью, но ведь кто то должен делать. торопитесь творить добро....
в зависимости того каму делаешь добро.... не всегда в ответ получаешь зло, все зависит тока от человека ;)