Общество

Можно ли делать добро во имя зла, пример если не затруднит?

Zina Ida
Можно если покланяешся тёмным силам.
Оксана Бойко
Лучший ответ
В данном случае надо обозначать в пользу кого будет что либо трактоваться, Добро или Зло.
Murat Esimov
Zina Ida допустим человеку умирающему от голода дать еды от пуза, и у того заворот кишок....
Накормить голодного Гитлера.
Дмитрий Жуков
Что есть добро, и что есть зло? . Добро для одного, зло для другого. И наоборот. Хотя принцип "меньшего зла" никто не отменял. Вот из этого, думаю, и надо исходить. . Причиняя зло одному, делаешь добро многим. хотя и это не совсем верно.
Павел Волков
Добра и зла не существует - ваш вопрос бессмыслен.
Андрей Зарубин
Zina Ida еще как существует ответ ваш бессмысленный хоть и ответ...
Дмитрий Жуков Добра и зла не существует лишь для животных.
Человеку это знание дано от рождения, вместе с бессмертной душой Вот не утратить этого знания (опять-таки, вместе с душой) - задачка на человечность.
Для начала надо определиться что такое добро, у каждого оно своё. И зло тоже. Человек от природы эгоистичен, и любой свой поступок может оправдать, и приподнести зло как добро.
Zina Ida зло это когда от твоего поступка наступает плохо другому человеку...понимаю примерами можно завалить меня но суть в том что зло порождает только зло а безнаказанное зло еще больше...
Не делай добра в России и не получишь зла. Это уже к сожалению догма. Добро и порождает абсолютное зло. Я вот например в жизни брал людей на работу, жалея их, брал из под забора. Кого то выкинули с должности, кто то на спиртном прокололся. В ответ я получал капризы, доносы, прогулы, люди после того как я им сделал карьеру переставали здороваться. Я конечно не помню Забелиных козлов - братьев Петровых, но добра не делаю. Ювелир Вадик Комаров получал с моих рук добро. Друган его Огородов Гера (Позже выяснилось любовники, любители жопы, этим все и объяснилось) проиграл деньги мастерской в карты в Тольятии, пропил деньги менеджеров, обокрал на стойке, да многое. Все его косяки попровлял я, а в ответ черная неблагодарность. Деньги пиз... ь его друг, а за не доданным мультом в Москву я и в итоге в больницу попал я из-за их любви к жопе.
Zina Ida вот к сожалению люди именно те кто из грязи за счет кого то вылезает на верх именно мразью как правило и оказываются тоже помог парочке друганов на работу хорошую устроится научил тому что сам знал, по началу пятками в грудь стучали не подведем благодарности не будет предела...и т д в оконцове сами пообосрались и меня за собой утянули к алкашам у меня доверия нет не какого...
Только что по ТВ прошло. Девушка собиралась замуж за сильно пьющего мужчину (ради квартиры) . Но её сердобольная подруга сделала доброе дело во имя зла, то бишь "открыла глаза" женишку на планы его невесты, чтобы расстроить их свадьбу. Итог плачевный: одна-в морге, другая - в тюрьме, а жених продолжает бухать.
Yalcin Abiyev
Zina Ida этот сюжет направленного действия не делай людям добра не получишь зла....
Список Магницкого