Общество

Парень не хочет быть русским. Вы согласны с ним? Несмотря на всю правду, что он написал - я нет. Статья внутри+

Обычный студент, вернувшись в Россию, после 5 лет обучения в США, возненавидел Россию и не хочет больше быть русским. "Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит сын коллеги - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает. Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо. Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был. Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ. Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно. Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны. Ваши бабы -..ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами. Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда".
во первых это писал не русский, во вторых не про русских, в третьих вы нагло нарушаете ст. 282 УК РФ. быть шовинистом позорно, вам должно быть стыдно за данный пасквиль.
Валентин Куклич
Лучший ответ
Шемшат Генжаева Владимир, Вы сноб... Я просто скопировала пост из ЖЖ если Вы не поняли. Этот пасквиль не моего сочинения... А тут ещё похуже посты пишут, особенно ночью. Вы что-то не минусуете извращенцев и педофилов, которые тут ежедневно постят...
молодец. пусть эмигрирует и живет там, где ему нравится. его здесь научниками никто не приковывал
Шемшат Генжаева Вот-вот... А мальчик просто глупый ещё. Маленький. Мало кто из его любимых американцев так отзывается о своей стране, даже если что-то не устраивает, так что мальчик-то русский и рассуждает (сам того не понимая) очень по-русски: ругаю, но люблю. Только он уже ругает, но пока ещё не любит...
Лидия Степанищева (Гуйван) Белка, ты всегда даёшь многомерные ответы...) И это хорошо.
Он увидел только то, что хотел увидеть. Поэтому- пусть валит...
Ислам Мутчаев
Читал я эту статью ещё неделю назад. Так нас и надо почаще мордой в грязь тыкать. Мы не уважаем свою страну, извращаем свою историю. Весь мир смеётся над нами и презирает
Шемшат Генжаева Кроме минусов у нас ещё много хорошего. Почему это-то не помним. Что прям все поголовно в России такие, как думает этот мальчик? И весь мир боится нашей мощи, поэтому и старается задавить...
Это называется "культурный шок". В своё время он лечился принудительно-на лесозаготовках и в рудниках. Но сейчас времена до безобразия вегетарианские, и юноше это не грозит.
Гены не изменишь
Xungari Фамилия
Ну и флаг ему в руки....
Fayzullo Nishonov
вам тварям дай волю вы и снег вывезите! а мусор раскидали чтоб вы последнееиз страны не вывезли мы его потом собирать будем и японцам продавать
Ян Седов
Шемшат Генжаева Виктор, прежде чем обзывать Вы бы хоть вопрос внимательнее прочитали. Я вообще-то с этим мальчиком 22 лет НЕ согласна...
Мальчёнка ещё не всё про нас знает
Майра Исимова
Кастрировать и через полчаса контрольный в голову
Андрей Глушко
Он прав
Мунира Алина
Это его право. Только мне кажеться, если не хочешь, то вали тебя никто не держит и нечего языком болтать. Или выди на площадь и скажи всем, а не через интернет.
А что все правда .Мне как русскому живущему в Беларуси все время приходится это слушать и защищать русских. Ну только бабы на белорусов так не вешаются... .
Tabyn Aknazar ********
Шемшат Генжаева Это правда, но это только часть правды. Почему о хорошем-то никто не говорит? Всегда только о плохом...
Очень показательно, что все ответы здесь сводятся к тому, что он дурак, а аргументации и опровержения почему-то всё нет и нет...
Zafar Arziev
да пошёл он...
Кирилл Пронин
Верю. Но это только его мнение. очень субъектвное, основанное в большей мере на малом количестве фактов
статья пестрит противоречиями, написана видать на эмоциях и поэтому отвечать на вопрос не хочется
В принципе, все верно. Вот только он не сказал, что это его Родина. Если ему на это нас... ь, то и пусть катит ко всем ...Томам, а мы будем ныть, жаловаться и завидовать, а еще мы будем работать, чтобы наши дети не стыдились своей Родины. Как сказал кто-то из французов про отношение к Родине: -Легко любить свою мать, благополучную женщину. А вы попробуйте любить мать -пьяную, всеми презираемую, валяющуюся в грязи.
Крысы первыми бегут с тонущего корабля. Легко все обосрать, но сложно сделать что-то хорошее. Куда легче слинять в ЮСА и стать стадным животным с жвачкой дяди Сэма во рту, чем поднять Россию. Полосатый флаг ему в руки и попутного ветра. Без выродков воздух чище!
Шемшат Генжаева Согласна. Ему 22, маленький ещё, глупый...
если ты истинный патриот то ты всё перетерпишь, значит он слабак
Наталья Кандалова (Филатова) Так что теперь, всю жизнь терпеть? Наши старики терпели, и наши дети и внуки будут терпеть? А жить когда?
посмотрите на людей которые горой за россию,, ,
некоторым это невдомёк,,,
Суровая правда жизни!