Общество

Имеют ли современные евреи хоть какое-нибудь отношение к библейским евреям?!

Роман Леонтьев
Нет. У библейских евреев не было талмуда
Григорий Цокур
Лучший ответ
Мы, евреи, прямые потомки по Моисею. Наследники Авраама, Ицхака Яакова, продолжение поколений Первого и Второго Иерусалимского Храма. Это подтверждают генетические анализы, археологические раскопки в Северном Причерноморье середины 18, начала 20 веков доказавшие, что даже на территории Древней Руси евреи жили за 1600 лет до создания государства русского А поскольку я знаю свою родословную приблизительно 14-16 поколениях, мне известно имя пра-пра-пра- матери и отца периода Первого Храма, то я лично и мои дети, и вся моя семья и мой род наследники тех самых библейских, жестоковыйный евреев, которые никогда не склоняли головы, которые во времена римской империи командовали боевыми двадцатками. ВЫ мне лучше скажите: - С какой целью на Руси ввели кириллицу? И куда исчезли Книги, что были написаны до этого, на языках дохристианской Руси?
Алиев Шерзод
Assylkhan Ulas 16 поколений, это менее 500 лет, не маловато для Второго храма?
ну хоть какое то да имеют..: -)..ну вот какое отношение к норвежцам германцам русам имеют современные русские.. ну вот приблизительно такое же..: -)..
Алёна Комкова
Генетически да
Деянов Игорь
Везде одинаков Господень посев
И врут нам про разности наций
ВСЕ ЛЮДИ - ЕВРЕИ! Но только не все
Нашли в себе смелость признаться.
Катя.
Все, блять, умные ...Русы -славяне. А евреи, они и в Древнем Египте евреи, и в Израиле
А*
Арайка ******
Роман Леонтьев Каспарова и иже с ним за границей многие тоже русскими считают.
Конечно имеют, но далеко не все!
У современных евреев всё та же фашистская религия.. . Но некоторые евреи исповедуют разновидность иудаизма - христианство...