Общество

Зачем славяне променяли своё язычество на христианство?

Ж*
Жансая ***
Сама задаю себе этот вопрос и не могу понять.... короче продались мы неизвестно зачем, а всё могло бы быть по другому
Лена Попова
Лучший ответ
Устарелая и отсталая религия не отвечающая новым вызовам и новым временам.
Антипрогрессивная.
Как Петр 1 в свое время всем бороды сбрил, в немецкие кафтаны насильно переодел, заставил пить-курить-плясать, и только с этого момента мы стали похожи на европейцев, и сами себя считать Европой.
А до того - задворки планеты.
Так и с христианством.
В помойку перунов и даждьбогов, идолы не нужны.
Веруня Я
Анастасия Таркан Да, Пётр был великим... Великим МЕЧТАТЕЛЕМ: мечтал "перекроить" Россию по немецкому образцу. Бороды сбрил, ага... А ещё - "крепостное право" ввёл!!! Модернизатор херов... "Передовой", бля, державой Россию сделал, ага! То-то потом вся Европа нам "в рожу тыкала" нашим "традиционным" рабством...
...А содомиты, "просочившиеся" к нам тогда в огромных количествах - ввиду веяния "чужестрастных мод"?.. Зато мы себя "Европой" стали считать... САМИ. А Европа - так и числила нас всегда "задворками планеты".
...Да второй такой губитель России, как Пётр - родился лишь спустя столетия... Его Борисом звали.
...А что: вашими словами - "в помойку" хлебосольство, мораль, гетероскексуальность... Это ж - "антипрогрессивно"!!! >:(
их заставили
Оксана Лысенко
Воровать стало легче ...
Скорее верблюд пролезет в игольное ушко, чем ты поймёшь это....
Если Запад снова предложит язычество - мы его снова примем.
Лена Дудина
давно уже это было. и раз так много неверующих - значит и христьянство не сильно прижилось.
Также как и коммунизм - христианство интерпретируется по разному в других странах . наши церки были самые красивые - их просто обобрали
Orunbek Usupov
Босняки променяли христианство на мусульманство. И что? Казнить их, да?
David Martirosyan
Славяне не променяли язычество на христианство, совместили!
"...Добрыня крестил огнём, а Путята - мечом... "
...У нас всегда так делалось: во имя "светоносной" идеи - уничтожались ВСЕ, кто с нею был несогласен.
И сейчас, кстати, уничтожаются.. . Только при Владимире Крестителе - огнём и мечом, а при Владимире Мочителе и Дмириии Модернизаторе - водярой и наркотой...
Их никто не спрашивал так-то)
навязали, как и мусульманство и остальные религии по всему миру
Ну и монголы Тамерлана тоже в Вицлипутцли уже ни верят, и в Ленина уже верить ни заставиш- все в мире и в сознании людей меняется и восприятие мира другое стало
сохранились места, где живы древние традиции и обычаи с верой
а зачем Ной собрал каждой твари по паре?