Общество
как считаете, мужчина может жить за счет женщины? или частично за ее счет?
Это уже профессия, как не прискорбно. Альфонсов развелось-жуть!!!
Те, кто отрицают саму такую возможность обычно ссылаются на то, что исторически так сложилось, что мужик (мужчина) должен быть добытчиком, а женщина - хранительнецей семейного очага и матерью.. .
На самом деле все несколько не так. . В той же дореволюционной, православной России большинство браков заключалось по расчету, за невестой было приданное, сама невеста в крестьянской семье была еще и рабочей силой. . Бесприданнице была крайне трудно выйти замуж, а многие мужчины не скрывали того, что хотят поправить свои материальные обстоятельства выгодной женитьбой.. .
Если брать традиции в Европе, то можно вспомнить знаменитый роман Дюма-отца про мушкетеров. . Они, типа, были такие храбрые и мужественные, а жили-то, в основном, за счет подачек своих богатых и знатных возлюбленных с которыми наставляли рога их мужьям...
Вообще-то никогда не знаешь, что жизнь вывернет. Если у мужика сложности, его что, тут же пинком?
Может. Если женщина на это согласна. Одна так и говорит.. Мне его содержание стоит как породистый пёс) )
Если лично я... Если мужчина здоров, и не работает и готов мыть, убирать, готовить, растить ребёнка.. То пусть будет дома, я нормально зарабатываю.
Если не хочет делать ничего больше1 месяца то пинка под зад.
Если счет позволяет, то почему и нет...
может, но это уже не мужчина, а приспособленец какой-то.. ) да ни один нормальный мужчина так не сможет жить, это его унижает..)
в браке частенько все живут за счет друг друга)) ну блин, если женаты, то как-то все общее должно быть.. ну бывает так-у него трудности с работой, а у нее все в порядке-что ж ей, кусок колбасы по граммам вешать? а через год-у него все наладится, а она в декрет уйдет, будет за его счет жить.. в нормальных семьях это обычно не считают, договариваются.. кто-то на себя обязанности по быту берет, кто-то финансовые, все обсуждается и все довольны)
Знаю такие примеры.
Мужчина - нет. Альфонс - да. Это совершенно разные понятия.
90% к этому стремятся и не считают это зазорным, к сожалению
Вил Соколов
Те, кто отрицают саму такую возможность обычно ссылаются на то, что исторически так сложилось, что мужик (мужчина) должен быть добытчиком, а женщина - хранительнецей семейного очага и матерью...
На самом деле все несколько не так.. В той же дореволюционной, православной России большинство браков заключалось по расчету, за невестой было приданное, сама невеста в крестьянской семье была еще и рабочей силой.. Бесприданнице была крайне трудно выйти замуж, а многие мужчины не скрывали того, что хотят поправить свои материальные обстоятельства выгодной женитьбой...
Если брать традиции в Европе, то можно вспомнить знаменитый роман Дюма-отца про мушкетеров.. Они, типа, были такие храбрые и мужественные, а жили-то, в основном, за счет подачек своих богатых и знатных возлюбленных с которыми наставляли рога их мужьям...
Живут и очень часто. Каждый пятый- альфонс
Вил Соколов
а что такое частично?
На содержание взять хочешь?)
настоящий мужчина-никогда
как договорятся. А лучше просто любить друг дружку)
Нет!
Могут и живут, если это устраивает обе стороны. Хотя и противно, что это за мужик?!
Вил Соколов
нет. он же мужчина
Вил Соколов
Мадина Гумарова
вопрос был про мужчину,а не про малолетних смазливых похожих на педиков сопляков,которые не хотят работать,а только тусить и жить за счёт взрослой тётеньки,которая через несколько лет станет для них очень старо выглядить и они от неё уйдут к другой. а мужчина никогда не будет жить за счёт своей женщины. это же обижает мужское достоинство. сколько браков распадается из-за того что жена зарабатывает больше мужа.
Вообще то это считалось не приличным, а альфонс оскорблением. Сейчас это как ни прискорбно, один из способов зарабатывания денег. Деградирует общество. К сожалению .
Всё зависит от обстоятельств (альфонсы пользуются спросом))) . А вообще чем мы хуже или лучше вас женщин. Я за равноправие, и пусть каждый занимается тем что у него лучше получается. (прошу не передёргивать)
у моей знакомой парень живет полностью за ее счет да еще и права какие-то качает!! !
так что ответ МОЖЕТ!!!
Так этоне мужчина. Это альфонс. И все это прекрасно знают....
А я бы не отказался)))) ) Бываю случаи гогда отец не хуже матери ребенка воспитывает, а все остальное - формальности, навязывание своих стереотипов нашей дибильной культурой.