Общество

в детстве мы пугали друг друга страшилками про капитализм

что если у нас будет капитализм то все будут бездомные а женщины проститутками и будут полицейские с автоматами и собаками по улицам ходить как думаете те страшилки далеко от реальности ушли?
Нас так не пугали, СССР довольно мощно был развит, нам говорили, что кап. система не имеет будущего и вот вот загнется.

А сегодня капитализм в России с тем лицом, что вы нарисовали.
Как по вашему, как демократия уживается с капитализмом в Европе?
Alexsandr Korolev
Лучший ответ
Ирина Присяжная кап система и действительно не имеет будущего, только у нас она в самом зародыше а у людей в той же Европе уже зрелый социализм, то что у нас пытались коряво построить у них это есть в действии, к сожалению у нас история пошла не по тому сценарию и теперь начинать надо с самого хвоста
Для тех, кто неспособен сам выстроить свою жизнь, а ждал подачек от власти.. . они сбылись...
Юрий Ющенко
Alexsandr Korolev блат остался, я вам привел пример по утечки инф. Как можно в 25-30 лет иметь ЗП в 500 тыс, он за пару-тройку мес. покроет мои сбережения за 30 лет.

И всег-то нужно быть примазанным к лакомому куску, ну даже за рубежом такого не может быть, халявный сыр, никогда до добра не доводил.
Теперь это реальность.
Мне снился сон, что я плыву -
Плыву во сне, как наяву:
В далекий край, к чужой земле,
На океанском корабле.
Везут, везут меня туда,
Чтоб там оставить навсегда!

Чужой на палубе народ -
Гуляет, курит, ест и пьет,
На мачте иностранный флаг,
И слышу я чужой язык,
И все вокруг меня не так,
Как я люблю,
Как я привык.

Не покупал билета я
На этот пароход!
За что в какие-то края
Он мальчика везет!

Не знаю, как,
Не знаю, где
Я в этот трюм попал,
А только знаю: быть беде!
И я теперь пропал -
Без папы с мамой,
Без друзей,
Без Родины моей!

Смеется кто-то надо мной:
«Попался, пионер! »
А я хочу домой!
Домой! !
Домой в СССР!! !

И если только я смогу
В чужом порту сбежать, -
Я убегу!
Я убегу! !
Меня не удержать!! !

И вдруг над самой головой
Такой знакомый звон:
Звонит будильник, сам не свой! -
Меня спасает он.. .

Как хорошо, что наяву
Я не в Америке живу!

(только вот СССР нет, остались только его бандиты)
В детстве мы пугали друг друга красной рукой, красным пятном на стене, чёрным-чёрным лесом и прочей ерундой. И боялись.
Ирина Присяжная ага было такое, тока вот красная рука оказывается не такая страшная, действительность то покруче будет
для тех кто не смог найти работу страшилки сбылись
Kumar Fias
Alexsandr Korolev пенсов в отстрел, как балласт.. ?
Ирина Присяжная работа при капитализме понятие относительное-- сегодня есть а завтра фирме капец и ищи новое место, как всегда хорошо тем кто наверху, у кого связи есть а как же остальному народонаселению? топать на кладбище место занимать?