Общество

Зачем на международной арене бряцать оружием? Зачем странам пугать друг друга, в чём смысл?

у всех разная выгода-у производителей оружия одна у политиков другая
Юрий Родзик
Лучший ответ
Вроде как Европа все время нападала на Россию, а не Россия на Европу. Поэтому в Европе до сих пор и бряцают. Опять напасть мечтают.
Kolt
Вопрос лучше бы к нато обратить. СССР постоянно или отвечал на угрозы или догонял. России эта роль досталась по наследству. Российская шумиха про армату и гиперзвук мелькает внутри страны, а американское влияние и непрошенная агрессия по всему миру :Вьетнам. Югославия. Ирак. Сирия итд
Для чего Трамп пригнал к КНДР аж два флота? А потом сдулся и увел.
Понты для облегчения торговли за влияние, уступки на политической арене. Так было всегда . во все века в мире на политической арене.
Кто-то хочет что-то отжать, настоять на своем. Вот и пытается запугать. До войны доходит (у штатов) только со слабым. кто ответить не может.
Maksat Konusbay Действительно, что сделали США Ливия, Сирия, Афганистан, Югославия и т. д.
Сволочь эти США!!!
Чтобы жители этих стран развешивали ушки.
Алтынай Исаева
деньги. их хотят не только те, кто сидит на углеводородах или производит продукты) производители ракет и танков тоже хотят свой кусок пирога. по этому А пугает Б, а потом все дружно закупают новые самолётики, про и тд и тп
в сегодняшнем мире это даже на финансовые рынки влияет. на раздумки по газовым контрактам. по ценам на нефть.

иногда просто своим избирателям показуху устраивать, как Трамп у берегов Северной Кореи с флотом сша.

кому власть свою утверждать и возможность ее защитить. после второй мировой это остро горело холодной войной. хрущеву пришлось бомбу показывать. путину так же нужно удерживать своё.
Ира Топалидис
большой бизнес
США на всех бы напала, смотрит кто слабее и есть ли что взять с этого.