Общество

США добились изоляции России на международной арене. Что думаете?

В условиях завершения многолетней войны в Афганистане президент Барак Обама заявил о намерении перестроить американскую внешнюю политику с целью достижения международного консенсуса и недопущения ситуаций, когда стране приходилось бы решать возникающие задачи самостоятельно.

Выступая в среду на выпускной церемонии в военной академии Вест-Пойнт в Нью-Йорке, Обама рассказал о новом подходе к внешней политике США.

По Украине, в частности, президент заявил, что США, повлияв на мировое общественное мнение, смогли изолировать Россию на международной арене после ее агрессии против Украины.

«Последние действия России напоминают нам о том, когда советские танки въехали в Восточную Европу. Но, это уже не «Холодная война» . Наши возможности по формированию мировой мысли помогли сразу же изолировать Россию. Благодаря лидерству Америки, мир немедленно осудил российские действия. Европа и Большая семерка присоединились к нам во внедрении санкций. НАТО укрепило обязательства перед союзниками в Восточной Европе. МВФ помогает стабилизировать экономику Украины. Наблюдатели ОБСЕ открыли миру окошко в нестабильные области Украины ", - сказал Обама.

«Мобилизация мировой мысли и мировых институтов стала противовесом российской пропаганде, российским войскам на границе и вооруженным боевикам-сепаратистам", - добавил американский президент. "Мы не знаем, как будет развиваться ситуация. Будут серьезные вызовы. Но наша поддержка союзникам от имени международного порядка дала шанс народа Украины выбирать свое будущее ", - сказал в своей речи в Вест-Пойнте президент США Барак Обама.
Елена Юрьева
Думаю Россия добилась к чему давно шла.
Наталья Дубинина
Лучший ответ
ничего подобного. Россию нельзя изолировать.
Вова Пахомов
Изоляция только хреновая, протекает по всем трубам
Андрей Доренко
Мечты у тебя больные...
Диана Тухель
серьезно? вообще-то россия только что открыла свои восточные границы. . Запад - это не мир, а только маленькая его часть.
Philipp Iliynikh
а чего тогда Обама испугался. когда был подписан газовый контракт с Китаем.?
Данияр Serikov
Ну ну... давйте пыжтесь... что ещё остаётся
Еще лето не началось, а мои сотрудники разъехались отдыхать по заграницам. А что делать? Изоляция.
Иулиания Ревик
Россия благодаря США расширила свои возможности, активно развивает свою государственность, обороноспособность, экономическую мощь...
Ева Фокс
международная арена сейчас напоминает арену ЦИРКА и главный КЛОУН на ней ОБАМА !!!
Сергей Тронин
Юрий Овденко а животное Путин?
сами там и окажутся
После того, как Россию нагнет Китай, ей уже будут безразличны санкции ЕС и США…
Анна Петрова
Я думаю, что это высказывание попахивает бредком и не имеет ничего общего с действительностью. Дополнение читать не стала, не интересно.
Иван Макаров
Предвыборная компания-начало!
Я приседаю над ним и выказываю уважение, от ныне он со мной.
теперь будут добиваться развала россии постепенно
Exstazzz<? Pep'f!
Сейчас США хочет сделать неконкурентоспособной Европу, а не Россию! Это экономически видно! Россию зацепит, но не так как Европу.. .

"Россия благодаря США расширила свои возможности, активно развивает свою
государственность, обороноспособность, экономическую мощь... "

Вот олень, как была сырьевым придатком, так и осталась! Только теперь ещё хуже - продаёт на всю.. . Хотя тут да, США перекроет ловачку в Европу.. . Но до цивилизованной промышленной державы России - никогда!
™ Yhlas ™ .