Общество

антенны сотовой связи могут отрицательно воздействовать на людей? спецы есть?

может в один день нажмут на кнопочки и все попадают?
Галя Сошина
могут и влияют.
многие вообще не могут говорить по сотовому, потому что голова гудеть начинает.
пасечники жалуются на то, что после установления вышек сотовой связи пчёл не становится.
в отношении телевизионных вышек кстати ставился во многих городах (г. Кривой Рог, например) вопрос об их перенесении из-за негативного влияния на организм.
Данил Шималин
Лучший ответ
Для того чтобы в этом хоть что-то понимать достаточно школьного курса физики.. . Антенны сотовой связи являются РЕТРАНСЛЯТОРАМИ, а не передатчиками, и если и создают какой-то электромагнитный фон, то на очень небольшом радиусе - несколько десятков метров, и уж никак не могут повлиять на здоровье, проживающих поблизости людей...
Дмитрий Дубкин
Передающие - теоретически ДА. . Попадать не попадают, но башка может заболеть..
Катюша Ххх
В принципе, да. Только не сами антенны, а телефоны. Мы ж его в самое ухо суём - 1 см. до коры мозга. Есть такой параметр - SAR. Чем он ниже, тем лучше. Например, у GSM Операторов он выше в 10--20 раз, чем у альтернативного Оператора SkyLink.
Но дело даже не в интенсивности излучения, которое вредно, а в принципиальной возможности (а может уже есть? ) кодирования и передаче информации в мозг.
если в это сильно верить - то - да...
Alimzhan Narmakhanov
Могут. Но чтоб так! В один день! На все кнопочки! Ничего не получится. А если серьезно, то здоровбя точно не добавляют.
Это давно установленный факт.. про это даже несколько передач показывали!
Khovar Muzaffarov
Не попадают, но любое излучение точно не полезно.
ну я не спец, но точно знаю что электромагнитные волны не очень хорошо воздействуют на организм, могут сбивать сигналы, издаваемые мозгом или как-то.
мне знакомый один объяснял