Общество
Капитан остался до конца...Но я так и не понял ,кто виноват, что Булгария вышла в рейс?Есть имя?
Капитан тоже, он уже перед другим судом стоит...
Виноваты капитан и арендатор...
Судовладелец ремонтирует судно, предъявляет его Речному Регистру, который дает разрешение работать. Каждые 5 лет освидетельствование полное (следующее в 2012),каждый год ежегодное. Далее судно сдают арендатору, который прямо не отвечает за состояние судна и квалификацию экипажа. Виноват форс-мажор, стечение обстоятельств. Чрезвычайно мощный порыв ветра ударивший в борт одновременно с волной во время поворота с креном на судовой ход. Все остальные огрехи станут видны после подъема судна из воды.
Старый был. Больше 50 лет. Имя- распиздяй*ство...
Главный виновник конечно капитан судна - кто как не он знал свой теплоход сколько пассажиров на борту, каков был крен, что отказал один двигатель - только он мог это знать а не судовладелец или никто иной, и только он мог приказать пришвартовать корабль к берегу или вообще отказаться от рейса - тогда бы трагедии не было. Его преступная халатность.
Эржан Шиваков
Преступная халатностность? Это когда зарплату не платят, но ты стараешься не подвести экипаж, и сделать так чтоб они получили свои законные копейки ? Виноваты начальники! Капитан герой, не посрамил честь КАПИТАНА, пытался исправить то, что вовремя не исправили фрахтовщики, или как их там!
Имя есть - Дерьмократическое государство.
Капитан не посрамил честь! Земля ему пухом, пухом погибшим, а их там не меньше ста. А сколько детей погибло? Всё говорят 30, кто то 50..Капитан лишь подчинёный... Возмущаться не в его компетенции было. Теплоход должен был доплыть до Казани, после пойти на капиталку. Кто виновен? Арендатор!
Будет имя, и не одно. Подождём
Не думаю, что виноват капитан. А остался он сознательно : на него бы всю вину повесили.
Дмитрий Курбатов
Водитель всегда виноват.Это русский менталитет.У него не было выбора.Он знал на чем плывет.Рашка.
Светлана Пенкина
Капитан и есть основной и главный виновник. Сейчас найдут кучу стрелочников - но все они в судоходстве ничего не понимают, зато точно знают что в России нельзя получить не одной лицензии и не одного допуска к эксплуатации без взятки, выполнить все нужные требования законным способом практически невозможно - это сделано специально чтобы на случай чего всегда был крайний. А что на самом деле из себя представляло судно знал только капитан.
виноват будет стрелочник и капитан