Общество
Советской власти давно нет, а вывески на госучреждениях красного цвета. К чему бы это?
А не хочется, как дед Нечипор из "Свадьбы в Малиновке" со своей буденновкой: то на голову, то запазуху.... опять власть меняется. За направлениями политической моды не всегда угонишься, да и не нужно это. Лишь бы подобные учреждения работали эффективно, а какого цвета вывески на них - дело десятое. Кстати, когда в 1992 году все вклады в Сбербанке заморозили и потом сделали тю-тю! на них тоже зеленого цвета вывески красовались. Только миллионам людей пофиг вывеска была, они о денежках своих украденных думали.
Я Вам страшную правду открою! В Японии небыло сов. власти, а у военных звезды на головных уборах, А штатниковский флаг - вообще имеет звездный угол!
На Руси из покон веков красный -занимал особое положение. Фаворитом цветов, он же и у многих народов мира.. .
Любители КРАСНОГО считаются людьми активными и рискованными. Этот цвет “забивает” все остальные и ассоциируется с властью и превосходством.. .
У нас это, скорее всего привычка от прошлой власти)))) )
Не будем искать здесь политического смысла)) )
Смею заметить, уважаемый)) ) Ваш серый - не есть намёк на статус "серого кардинала??))) )
И ореол святости позволяет Вам "грешные" мысли о безбожном, атеистическом прошлом))) )
Не говоря уже о взгляде- "обещающем"многое, просто - непредсказуемого))) )
С уважением)))))
А чяем Вас не устраивают правильные вывески, но красного цвета. Красный цвет тольео быков раздражают Полагаю, что Вы не бык, да еще упертый
Алик Мамыров
Быкам цвет пофигу, они красный не различают.
Ты, вроде, не молодой, нимб носишь, на умного похож.. . а чухню спрашиваешь. К чему бы это?
Действительно, около половины вывесок вполне можно было бы перекрасить в зелёный.
у руля остались те же люди, только под другой вывеской
Особенности национальной власти.