Общество

Настанет ли момент, когда всё человечество осознанно и полностью откажется от всех религий и даже запретит их?

Интересно, если ВСЁ человечество ОСОЗНАННО отвергнет религии, то для кого понадобится запрет?
Анна Новицкая
Лучший ответ
Вряд ли.
Скорее наоборот.
Потребность в новой хорошей религии ощущается все сильнее и сильнее.
Человечество утратило моральный и этический стержень, потеряло опору и надежду.
Вместо этого ему предлагают бездушную и ханжески алчную науку, дебильную развратную культуру.... и политики еще мозги полощут... .
Нет.
У голого атеизма нет будущего.
Людям не на что надеяться и не на что опереться, их никто не любит, никто не прикрывает и никто не говорит что делать и как оно будет дальше.
Вернее. люди сами догадываются, что будет дальше ...и содрогаются.

Будущее за сплавом религии и науки, об этом говорили давно многие разные философы.
В этом есть разумное зерно.
Не всякое знание надо знать, кое что можно и прямо запретить как антиморальное.
Причем запретить - добровольно, без всяких дурацких инквизиций, на самосознании.
вы предлагаете искоренить то, на чём возникла сама ЖИЗНЬ на Земле.. . задумайтесь...
Dauren *****
Нет, потому что человечеством правит страх. Пока есть страх, ничего не изменится (ИМХО)
Религия - опиум для НАРОДА! Кто ж от наркотика добровольно откажеться?
Сначала-ДЕНЬГИ!
R2
Rom 2 1
Никогда такого не будет. Потому что всегда останутся вопросы, ответы на которых лежат исключительно в той области бытия, к которой относится религия.
Hrach Hov
Нет, религия это часть культуры и система контроля за уровнем морального состояния общества.
Нет. Более того, их станет только больше...
Елена Горошко
Религия это духовный закон для каждого отдельного человека, и если не действуют законы нашего государства, то без религии будет полная анархия
Всё , половина ответивших не станут свидетелями Тысячелетия правления Христа .
Не настанет, будет одна религия для всех - мусульманство
Запретить нужно только христианство, ислам и иудаизм.
Ketti *
У каждого человека в жизни были такие моменты, когда бы он сказал Бог отвёл. Поэтому рилигии никогда не запретят.