Общество
Высшая математика нам нужна для того что когда киборги обрушатся на человечество войной и компьютеры откажутся ре....??!
Высшая математика нам нужна для того что когда киборги обрушатся на человечество войной и компьютеры откажутся решать за людей интегралы, придётся вновь вспомнить эту устаревшую дисциплину и взять страшный интеграл вручную, чтобы создать адскую машину, которая повергнет киборгов и заставит компьютеры вновь подчиняться нам, чтобы теперь уже навсегда решать интегралы за нас?
калькулятор всегда будет в кармане) Главное чтобы он не имел доступа в сеть Скайнет.
Угу, поэтому нужно быть подальше от неё
Именно для этого, именно !
а нахрена вообще образование нужно?
физику в быту не применишь даже на школьном уровне, химию, биологию, астрономию... достаточно начального образования: читать-писать умеешь, посчитать - достаточно
Язиля Шарипова
гуманитарка нужна
ᅠ

Наталия Горошкина
Решается массивами, и матрицами.
Массивы могут преобразованы, в любое выражение,или уравнение.Также можно решить пределами, и диффурами, и т.д.
Удачи!!!!!
Математика нужна для умения пользоваться мозгом. А сказочки пусть янки выдумывают.
Ты не успеешь. Киборги тебя уничтожат. Нельзя отдавать свою судьбу в их руки.
Как калькулятор может восстать против тебя.....Это всего-лишь инструмент прибор....
Киборги уже "обрушивались" на Донецкий аэропорт, если помните, в 2014 году. И Моторола со своими бойцами месяц выкуривали их оттуда - раздолбали в крошку аэропорт, но киборгов истребили. Так что не паникуйте, опасности больше не существует. А Мотороле вчера Путин посмертно присвоил Орден Мужества. Вот действительно парень был - герой!
А пока ботаник очкарик за папкины деньги синусы на котангинсы измеряет чтобы клумбу посадить точно по цели узбек все рулеткой замерит и за 20 минут сделает. Жиза.
БЕЗ ВЫСШЕЙ МАТЕМАТИКИ НЕ СОЗДАТЬ КИБОРГА - машинно-человеческий гибрид!
Боюсь я тебя уже))
Не обрушатся и судного дня тоже не будет!
для баловства в детстве, после 27 ми лет - отпала необходимость в ней, хотя даже и ранее в 21 год где то
Математика нужна чтобы развивать мышление. Математика для мозгов - это как штанга для мускул. Если мышление будет развито, то тогда и проблем с киборгами не будет. И желания спамить на ответах тоже.
Вячеслав Килеса
стало быть без математики мозги не работают?
Киборги заполонили всю Планету ...
Вячеслав Килеса
а-ани, за-аполонили ВСЮ пла-анету.
чтобы считать в уме. ну если компьютеры будут против нас. калькулятор тоже эвм
Даже в стаях волков вожаком избирают самого умного, самый умный будет править. Таков закон Джунглей. Мы его нарушаем, за это и огребаем от Вселенной тысячелетиями войн.
Если киборг(первого, второго, энного поколения) будет многоумнее всех, он будет править всеми.
Вячеслав Килеса
а не надо конструировать киборга, который будет умнее человеков
Старое:
Остановить киборга:погасить его прошивку; либо механический компьютер;и еще много раз, и т.д.
Думаю она нужна для расшевеливания маховиков в голове
Возможно. Или же для движения лобных долей.
Главное - сохранить для потомков таблицы Брадиса...
)))
Киборги это люди с бионическими протезами -_-