Общество
Высшая математика убивает в детях креативность - министр образования
это НОРМАЛЬНО????
Креативность убивает не математика, а всеобщая продажность и тупость! К чему напрягаться, если родители все своему чаду купят. А министр и рад: быдлом-то управлять легче!
Нормально...
ну и ну.. . министр образования по ходу, гуманитарий.. . и по математике всегда пару имел.. . он просто кретин...
Элементы высшей математики преподавали даже в советской школе (вспомните производные) . Этот нужно 5-10%. Они могут это узнать и в институте. Общее образование НЕ должно включать то, что является частью сугубо профильного образования. Это аксиома при формировании программ. Я очень плохо отношусь к Фурсенко, но здесь он прав.
Гитлер говорил, что образование рабам вообще вредно - они от этого радость жизни теряют)
да я согласен с этим
Шынгыc Амирбеков
гуманитарий?
Че он так реально сказал? Ерунда какая то а без вышки все будут палочками считать: ) а если свет выключат че вы делать без компов будете
Шынгыc Амирбеков
вот тут, читайте
я, слава Богу, образование получила качественное, а вот что будет когда дети учиться начнут, не представляю
математику придумал дьявол, чтобы смущать умы правоверных христиан. (с)
Шынгыc Амирбеков
ну тупой ты, я знаю, не трудись это все время доказывать
да учитывая что обычно высшую математику проходят начиная с первого курса института
Шынгыc Амирбеков
нет, в 10 классе начинают
В целом он прав. Креативность убивает всё, что имеет строгие алгоритмы решений проблем, задач.
Шынгыc Амирбеков
алгоритмы имеет всё :)
Расскажите министру образования, что высшую математику ( сопромат, теоретическую механику и иже с ними) в школах не преподают.
Шынгыc Амирбеков
да преподают потихоньку с 10 класса, но не такую, чтобы невозможно было понять
Лично у меня вышка убила кучу времени.. . но сколько радости было, когда я все таки поняла как решать диффуры =))) но ладно я - экономист.. . но медикам, например, это зачем? в таком объеме...
Шынгыc Амирбеков
а медикам в таком объеме и не дают
у нас министр образования то разве имеет отношение к образованию????
Шынгыc Амирбеков
имеет конечно... именно он планомерно его уничтожает
детскую креативность, мозг, любовь к учебе и проч. убивает ЕГЭ! (а это круче любой высшей математики) . так и передайте министру этому.. . чтоб его ***...
Шынгыc Амирбеков
если бы я его встретила, я бы ему много чего передала... но не встречу
Кристина Пермякова
и очень жаль...(((
Александр Есипов
глупость какая
он прав полюбому! я эту высшею математику учил 3 года хотя пошел на профессию техник - электроньшик
Шынгыc Амирбеков
и что? я тоже три года учила, и мне это не мешает... все процессы в вашей электронике описаны математикой, других вариантов нет... можно, конечно, все понимать напримитивном уровне, но это не дает представления о сути