Общество

Надеюсь, настанет такое время, когда человечество поумнеет до того, чтоб отказаться от ЛЮБОЙ религии ?

НЕТ, НЕ НАСТАНЕТ! Потому что чтобы не было религии, надо построить идеальное общество без насилия, без зависти, без войн, без болезней и т. д. ПОКА ВСЕ ПОРОКИ СУЩЕСТВУЮТ, ЛЮДИ БУДУТ ОБРАЩАТЬСЯ К ВЕРЕ В ЧУДО В ЛЮБЫХ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯХ! ЭТО АБСУРД, НО ЭТО ТАК И ЕСТЬ! И религия-это не самое страшное во что верят люди!
Арай Кулахметов
Лучший ответ
Это вряд ли. От марксизма-ленинизма как трудно отходили...
Это невозможно: чувство религиозности - ВРОЖДЁННОЕ. Недаром попытки отказаться от веры в Бога приводили только к махровому сатанизму вроде "марксизма-ленинизма".
Observer Observer
ОООО! Это будет великое время триумфа человечества. Но кажется мне что у нас темноты в головах еще на тысячелетия хватит.
Svetlana Starokozhieva
А может религия приобретет такую форму что станет наукой...)))
Аля Комарова
Можешь уже сейчас радоваться - у очень многих ничего святого нет кроме своего я.
На вряд ли. Человек все равно во что-то верит, пусть это не будет называться религией, но все равно вера будет.
И снова превратится в ОБЕЗЬЯНУ...
Людмила Валова
И будет у нас как на Марсе: ни забот, ни хлопот.. . Да и людей тоже - нет...
Артур Апталаев
человечество нацелено на программу " Разделяй и властвуй". разделение по конфессиональному различию - это то что всегда будет преградой между народами.
ммм.. прикольно бы было.
Дело не в религии, а в человеке. Мы рождаемся без морали, а религия воспитывает в нас моральные ценности. Если человек откажется от религии, то надо будет найти ей замену для морального воспитания.
Olga Andreeva