так же как и религию и теорию Дарвина.
"Человек произошел от обезьяны но обезьяну все таки создал Бог" (с)
Общество
Как совместить современные знания физики, химии и любой Религии?
зачем совмещать, одно дополняет другое, если всякую шелуху откинуть...
А в настоящее время религия самоустранилась от научной мысли) )
Т. е. волнуясь и перегревая мозги ученые все больше углубляясь в тайны мироздания с удивлением обнаруживают вне новые загадки материи, в то время как религия дает людям успокаивающие ответы на любые глупые вопросы) )
В конце коноцов ученые дойдут до акта творения своим способом и наступит момент "страшного суда"- когда ни туда - ни сюда)) )
Вот тогда и совместяться знания и вера)) )
Много ль человеку надо - для того что бы почувствовать счастья-?
- "Считать что живешь не зря (по "божественным заповедям") , и что другие живут не лучьше (тоже грешны) !)))"
Так что стоит Ватикану проплатить изучение "Последствий научного подхода к решению проблемм человеческих" и широко осветить результаты в СМИ - как все поймут - что наука не решает проблеммы- а создает комплекс новых проблемм с видимой илюзией прогресса ..
Люди все равно умирают. . и не надо себя обманывать - что это не нормальный процесс. . Это совйство всего материального мира. . Изменяться. . И знания и религия изменялись. . не смотря на буковки всвятых книгах. . придумана триединость .. ваххабизм. . и нирвана. . все придумано позже не смотря на видимость неизменности верований.. .
Цикличность + изменяемость + постоянная константа (бог) = все вокруг
Проще простого..
...а разве Вы находите где то противоречия?!
Понять, что творец создал материю по тем зависимостям, кроторы мы пытаемся осознать в науке.