Общество
Так что такое УМНЫЙ человек?Неужели только то что он знает физику,химию или компьютер?
Умный тот, который знает где сказать, а где промолчать. И не кичится своими знаниями.
Находит умные решения в жизненных ситуациях.
Тот, который знает таблицу умножения, хотя бы на "1".
а еще он знает многое другое ...ну и с умом применяет свои знания
От слова уметь, умелый, знания это еще не ум.
А разве этого мало? Химия - пять, физика -пять... Это значит хорошая память.
Умный человек действительно может знать то, что он выучил. Мудрый человек понимает жизнь и людей, умеет сопоставлять факты, события анализировать и делать выводы.
ум не зависит от багажа знаний
Многознание уму не научает ;)
Ум - способность оперировать знаниями и применять быстро и к месту.
Владимир Никитченко
я слышу речь не Ватсона, но Холмса.
Знание физики, химии и т. п. - это образованность! ) Не путайте божий дар с яичницей!)
думающий самостоятельно, отыскивающий ответы, решающий логические проблемы
Не знаю ни физики, ни химии, ни математики, в комп тыкаю пальцем интуитивно. Считаю себя умнейшим человеком. Могу и диплом показать.
Ну да. А вы на что надеялись?
Умный человек имеет знания и может применить их для выхода из сложной ситуации. А мудрый человек знает, как в эти сложные ситуации не попадать.
Если ум без мудрости, говорят "умная голова дураку досталась... "
Это тот человек, который добился в жизни своим умом и сообразительностью.
Не только.. . одни физика, химия-это как-то по-другому, возможно, называется ...
Умный человек, ко всему прочему, еще знает как правильнее поступить и где, кому и что сказать...
Тот, кто знает КАК пользоваться умом--хоть для физики, хоть для жизни )))