Общество
Эвтаназия в прямом эфире. Как Вам ?
Посмотрел вчера репортаж из Англии, где мужик выпил гадости и скончался. Сдуреть можно, ей богу. Если все порядочные люди, заботясь о своих родных и ухаживающих за ними людьми начнут уходить из жизни, остануться только говнюки, которым действительно наплевать на окружающих. Совсем Европа с ума съехала такое показывать? Или безысходность и отчаяние рулят сегодня? Как-то это всё не радует.
Вопрос спорный, но шоу точно из этого делать нельзя. Можно образ смерти лишний раз в головы вбить и упростить отношение к смерти, чем и спровоцировать большее количество самоубийств.
Эвтаназия (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть» ) - практика прекращения (или сокращения) жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, в удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме, для сокращения страданий. (ru.wikipedia.org/wiki/Эвтаназия) .
А то, что Вы видели, скорее всего, самоубийство, суицид.
Я, конечно же, против показа на ТВ подобных сцен.
Мне вообще эвтаназия неприятна, а в прямом эфире особенно.
Смотрела, ужасно! ! И автоназии две правды, с одной стороны вроде конец мучением, с другой это самоубийство и убийство! ! Грех! !
а где сейчас посмотреть то можно? жуть как интересно =)))
вопрос спорный, жизнненые ситуации бывают разные. показывать в прямом эфире не этично
Я за эвтаназию, но не в прямом же эфире
А мужик убил себя зубами отключившись от аппарата жизнеобеспечения
а вы сами когда нибудь видели как люди страдают, живьём гниют? так почему бы не дать им покой ?
я тоже это смотрела. я только за эвтаназию!!!
Эвтаназия как явление.. . я скорее "за" чем "против". Но смотреть - это для извращенцев!
Причина показа одна. Канал конечно бабла заработал немеряно. Хватит штрафы оплатить за подобный показ и на жизнь в условиях кризиса тоже хватит.
что то страшновастенько становится от таких новостей.... Это что - естественный отбор по Менделю ?
это "цивилизация" в прямом эфире. зачем заботится о больных и старых, если можно так!!!
Такой "неестественный отбор" идёт уже давно. С 30-х годов русский народ под руководством Сталина и Берии переколотили лучших представителей своей нации, сейчас Европа присоединяется немного другим способом.
рейтинг телеканала повысить хотят мля!! ! а обычные моральные принципы вообще забыли!!!!
С одной стороны - это гуманно, неизлечимо больного человека избавляют от мучений.
А с другой стороны - зачем сделали из этого шоу?
Смотрела, ужас я очень впечатлительная. Только он не выпил гадости, он просто выпил снотворное и отключил себя от аппарата искуственного дыхания, как тоаквую эвтаназию ему не вводили. Это показали, чтобы привлечь внимание к этой проблеме. Может оно конечно и верно, но человек вводящий эвтаназию убийца, это уже грех. Испытания посылает нам Бог. Хотя с другой стороны можно просто не лечиться узнав о страшной болезни, не поддерживать себя, это не является самоубийством на мой взгляд, но в тоже время человек не долго мучается. Сложный это вопрос, очень сложный, наверно каждый для себя решает сам...
не сьехала, это показывали не что бы шокировать типо ААААА ОФИГЕТЬ СМЕРТЬ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ, а показали что человек от безисходности совершает можно скзаать самоубийство что б не мучать себя и родственников, считаю что у нас нужно разрешить эвтаназию, а то людям с смертельно-неизлечимыми болезнями очень тяжко