Общество

У вас в семье была смерть, похороны? Как вы это пережили? А как вы обошлись без помощи психолога?

много лет прошло.... но.. . вспоминать все равно больно. я обошлась. я выдержала. а вот мама.... она перестала жить. просто существует уже много лет.
Анатолий Костин
Лучший ответ
Сергей Криканов Ваша мама потеряла ребёнка?
я схоронила маму,
двоюродная сестра ушла в больнице, на обследовании,
потом потеряла младшего брата, он неожиданно умер во сне,
схоронили у мамы в ногах племянницу двух лет, ушла в три дня от высокой температуры, поставили диагноз грипп, вскрытие показало -
от менингита,
потом среднего брата, папу и жену среднего брата.. .
трудно было очень.
а ещё уходили друзья, соседи, свекровь.. .

ЖИВУ
Справилась

Майкл Ньютон многим помогает "Предназначение души"
Turkish Wolf
Артем Лобанов да ужж((( вот это выпало на долю(
Вы умничка! надо крепиться. Это всё естественные процессы. Кому сколько написано, столько и будет
и потом- мы сами выбираем наши пути на этой земле
Главное понять, вспомнить цель пути- и идти
Turkish Wolf Муж тоже ушел...
умирали старые люди - это естесственно, хотя их очень нехватает.
Anna T.
Слава богу, у меня были естественные смерти. Хотя папа умер рано и неожиданно. Как-то переживается. Не циклюсь, знаю, что придет и мой черед. Психологи нужны тогда, когда смерть близких насильственна.
я похоронила родителей, они уже старенькие были. я готовилась к их смерти. очень много читала, молилась. к смерти старых людей нужно готовиться и не паниковать. психолог мне не нужен был. недавно пришлось успокаивать знакомую, она была в истерике что её старенькая мама умерла. мне это не понять. хотя я точно знаю что мои отношения с родителями были намного ближе чем у неё с мамой. таких людей чаще мучает совесть, что осталось много недосказанным, невыясненым. и такие люди больше собой заняты.
Страшно, когда дети, молодые люди умирают. тут не подготовишься. или человека смерть внезапно настигла. тогда и нужна психологическая помощь
Анна Седова
пережил! Папа а потом мама! Не хочу вспоминать
Да вот, как-то обошлась
До хрена было. Обошелся сам.
время лечит... но рубцы остаются...
очень тяжело ((( я искала литературу, которая помогла мне осознать и еще раз поверить, что физическая смерть тела- это не смерть человека полностью.
И сны потом мне были соответствующие. Бабушка покойная водила меня по своей квартире и говорила что доделать нужно и как чего. .
Она мне говорила во сне, что всё хорошо. Что ненадо бояться смерти. Они даже наоборот, переживают за нас, кто здесь остаётся. На земле.. Потому что жизнь здесь-это вроде как не самая лучшая жизнь