Общество
Во сколько обойдутся похороны (по минимуму) в Москве?
Места ни на одном кладбище. Выделяется ли место бесплатно?
Самое дорогое будет как раз место на кладбище. За остальное, если не считать поминок, то тысяч в 250 по скромному уложиться можно
от миллиона если приличные
Бесплатно выделяются, как исключение. Приятелю осенью похороны матери обошлись в 56000. Но надо понимать что это где то за мкадом. Тока вчера решив приобрести семе место на востряковском, где вся родня интересовался. Места продают через госуслуги. Но мне приватно шепнули , через неделю будут хорошие за 2 ляма! Три года назад это было дешевле в 2 раза.
А вообще похоронить в Москве, сами похороны, без места, считай от 100000 это если очень скромно.
Владимир Белов
тебе место только на помойке, где-нибудь в Шепетовке
Дорого.
Лучше кремацию рассмотреть.
Недавно хоронили одноклассницу , от рака умерла в начале весны ... Родственники озвучили примерную сумму похорон 280 тыс. рубл . Это с поминками и место на кладбище не сильно дешево стоит ... А народу мало пришло , все деньги ушли в ритуальные услуги ....
Тебя могут похоронить бесплатно, идешь в пенсионный фонд берешь выплату на похороны и отдаешь в контору по захоронению. труп забирают и хоронят в общей могиле
Елена Гудименко
Но выплату в ПФР заплтят после похорон. )
Сейчас расценки на похороны очень сильно возросли и обычные бюджетные похороны обойдутся он примерно 200.000 руб . К примеру когда умер мой дядя , то я приобретал в компании https://tutpamyatniki.ru/shop/
памятник и он один потянул на 50.000. А общая цена похорон превысила 250.000 руб.