Общество

Почему на Западе и в Америке такие душевные и добрые люди, ни чета россиянам !?

Не знаю как в Америке, но в Германии ты в любой ситуации чувствуешь себя человеком и знаешь, что тебе помогут.. . Мне приходилось сопровождать инвалида и в аэропорту Франфурта и потом Нюрнберга нас встречали как будто он президент! Хотя, конечно, здесь больше не столько "доброты душевной", сколько четкого исполнения своих обязанностей и уважения к пассажиру.. . Кто бы он ни был! А у нас и "добрый человек" на своем месте может оказаться таким разгильдяем, что лучше бы он был злой, но выполнял все как положено...
Наталья Манакова
Лучший ответ
"на Западе и в Америке" это где ??
Тоня Анучина
"Особенная душевность" наблюдается у американцев по отношению к детям, и особенно к приемным ((((
Галина Ежова
Серега Курочкин Они 100 000 усыновили !!!а случаи насилия единичны !!!
Ochen smeshno.Mi vse posmejalis.
Gevorg Hovhannisyan na zapade Rossii ?
А что ж они восхищаются русской душевностью?))) только у нас друзья заменяют психоаналитиков)) мы добрее детей в 18 лет из дома не гоним, стариков всех поголовно в приюты не отправляем-да лучше мы, не сомневайтесь, только замучены бытовухой
Ainura Islamova
Серега Курочкин Это Вы телевизор насмотрелись,книг советских начитались,короче к врачу надо !!!
Ризван Даутаев Не знаю как в Америке, но в Германии ты в любой ситуации чувствуешь себя человеком и знаешь, что тебе помогут... Мне приходилось сопровождать инвалида и в аэропорту Франфурта, а потом Нюрнберга нас встречали как будто он президент! Хотя, конечно, здесь больше не столько "доброты душевной", сколько четкого исполнения своих обязанностей и уважения к пассажиру... Кто бы он ни был! Но у нас и "добрый человек" на своем рабочем месте может оказаться таким разгильдяем, что лучше бы он был злой, но выполнял все как положено...
Вам показалось!!!
ну конечно, я общался с этими душевными людьми, Америка и есть запад, или вы Европу тоже имеете ввиду, я не сказал бы что они добрее русских, а вместо душ у них что то другое .
Знаешь, это не все такие.
Там много алчных империалистов.
Тамара Попова
Серега Курочкин Я же обобщенно выразился,а исключения есть и в России !!!
потому что они толстые и ...тупые (по Задорнову)
Jek Varabei
Не там смотрели. Не с теми общались. И там, и здесь.
Не путайте москвичей - и россиян. Это далеко не всегда одно и то же.
Не путайте жителей областных центров и жителей российской глубинки.

И: я бы посмотрел на тех же европейцев, если бы у них 20 лет были такие нечеловеческие условия - как у нас.

Чудо - что в нашем народе вообще сохранились добрые, отзывчивые люди - после всего, что с нами сделали и продолжают делать всякие члены.