Теоретически возможно вообще почти всё. А на практике достаточно
одного придурка - неважно русофоба или антисемита, чтобы вся эта
гармония рухнула к чертям. Очевидно, выход только в постепенном
взаимном проникновении культур и религий, когда они постепенно
станут неразличимы друг от друга и на земле будет один народ -
"люди". Если, конечно, они друг друга до этого не уничтожат...
Общество
Возможно ли, что разные культуры, религии мирно сосуществовали вместе, как хотят в Европе?
Екатерина Никитина
Тогда конкуренции не будет и развитие остановится
А во времена СССР в стране так и было
Кстати, и в царской России тоже.
Екатерина Никитина
Каждый народ - в своей республике. Казахи - в Казахстане, литовцы - в Литве.
Так и было на Руси до принятия христианства.
Екатерина Никитина
А с чего вы взяли?
Да.... Когдо-нибудь....)
Возможно в будущем. Сейчас человечество ментально и морально к этому не готово.
Иного пути нет.
В Европе уже не хотят
Запросто, достаточно не лезть в дела друг друга. Пусть каждый сходит с ума по своему.
В европе... хотят.. . А сами не то, что разные религии, а католиков с протестантами до сих пор помирить не могут
На Ближнем Востоке так было, до прихода США и Османцев
Ну да, кричат Россия для русских, а сами дома покупают в Испании и в Лондоне.
Принцип толерантности? Не всегда возможно. Далеко не универсально. Мои милейшие соседи просто взбесились, когда узнали, что я очень люблю буженину. Ну как же я не знала, что евреи и азербайджанцы этого не делают???? И Троицу какую-то праздную. Зачем она нам?
возможно вполне