В советское время, ПТУ расшифровывали так... Помоги Тупому Устроиться.)) )
Вот и получили... то что получили.. .
Теперь тупые не в ПТУ идут. А в университеты. И самое интересное... их там чему то учат!
Наверное такие же тупые профессора!)) )
Недавно видел по ящику передачку.. .
У выпускницы юр. фака спрашивают. А вы знаете 1 ст. основного закона?
Ответ был... ну сам понимаешь!)))
Общество
Зачем нынешняя российскаыя власть,уничтожила почти все ПТУ,нам что профессиональные рабочие кадры не нужны?
И что тут удивительного. При Советской власти все ПТУ содержались конкретными заводами и для этих заводов рабочих и учили. А теперь какой завод станет спонсировать ПТУ и принимать на работу выпускников?
Уничтожение началось с Ельцина, причем тут нынешняя
Читаем ссылку, удивляемся. . .
http:// sdelanounas. ru/yasearch/?text=учебные+заведения&searchid=298789&reqenc=utf-8&l10n=ru&web=0#1110
Для чего? То что строится, то таджики с узбеками построят. Молдаване отремонтируют. А новые заводы нам ни на хер не нужны.
а с ПТУ профессионалы выходят? Они и с университетов не выходят
Валерия Сосулина
С каких это пор университеты токарей начали готовить?
им нужна рабсила. После ПТУ выходят рабочие которые что-то могут требовать. Скоро будем работать за баланду супа...
Потому что предыдущая российская власть уничтожила практически всю промышленность.
Не ценили. вот и потеряли.
Тут не власть виновата, а виноваты тенденции времени. В 90-ые рабочие специальности утратили престиж и следовательно популярность. К тому же, государство предоставило судьбу образования самому образованию. И то заменило ПТУ платными ВУЗами и платными местами. Власти в 90-ые годы не до образования было...
нынешняя власть уничтожила все кроме базара
Токарем или столяром можно стать с помощью хорошего наставника.
Даниэль-Томас Савко
Теория тоже нужна.Наставник может показать и рассказать.Но у него нет заинтересованности,поэтому получишь минимум.А из теории и практики получатся специалисты.
Даниэль-Томас Савко
Это сложно всё рассказать .Нужны графики, плакаты.на одном резце шесть улов.а их десятки.А сколько времени надо.чтобы всё рассказать.И где вы наберете столько хороших наставников.Нужен один хороший преподователь.а к нему хорошую практику.
Даниэль-Томас Савко
Чтобы подготовить 30 учащихся нужен один пеподаватель или 30 наставников.Кого найти быстрее? Не из всех учащихся получаются хорошие работники.а из этого следует,что часть наставников работает в пустую.тепеть посчитайте затраты на обучение.Поставить можно и обезьяну.Но к ней нужен хороший наладчик.А чтобы у школьников голова работала их со школьной скамьи надо правельно учить и ориентиовать.
Даниэль-Томас Савко
И я об этом.25 хороших наставников получили зарплату по обучению.а выход нуль.Кому это надо?