Общество
Вы можете сейчас ПРЕДСТАВИТЬ,что ПЯТИ- ДЕСЯТИЛЕТНИЕ Дети ,СОВЕШЕННО ОДНИ,могли ХОДИТЬ в КИНО в СССР на ВЕЧЕРНИЙ СЕАНС?:)
да могу! потому, что сама гуляла до 23 00 и мама не боялась! а я ребёнка днём одну во двор выпустить не могу!
Я ходила. И в театр одни без взрослых запросто. И никто не волновался.
для 5-летних и 10-летних у нас последний сеанс был в 17 часов, позже ходили только взрослые
фантастика. и тогда то же фантастика. на 19,40 не пускали до 14. а после 22 тем кому не было 16 могли загреметь в комнату милиции. мы сидели на качелях во дворе и горланили битлов под гитару.
Легко, только не на фильмы до 16 и старше!
Могу, спрячутся под сценой что бы контролёр не выпроводил из зала и оставались на вечерний сеанс.)
Джонатан, при всем моем уважении к Вам - такого не было .
Павел Цыцеров
Было. Я тоже тогда жила..
Тамара Степанова
Может мое беспечное детство просто взять и принять за мираж? 0_о....
5-10- летние на вечерний - это вряд ли,
а на 10-копеечный дневной - в самый раз
Ходили, но днем. Назначался старший, он вел стайку ребят, мальчиков и девочек за собой и потом обратно. И в кино за пордяком смотрел, чтоб не хулиганили.
раньше поспокойней было на улицах
да могу сам так ходил
Привет, Джонатан. Нет, у нас после 9 класса не пускали в 16 ЛЕТ!! ! в клуб на танцы. Говорили, что взрослые могут после 9 танцевать только с 18 лет! Вот такое пуританство в центре Сибире в конце 80-Х.!
Миша Кузнецов
Привет ,Алекс!:) Рада Вас видеть!:) А у нас пускали ,у меня дядя был Завклубом ,одно время :) .
Чего тут представлять.... я ходил, гуляли до темна...
Только со взрослыми, одних не пускали, у меня у друга мама контролер была в кинотеатре, я точно знаю. До 16 лет не пускали на последний сеанс 21, или 22 часа.
В шестидесятые сам шлялся с девчёнками по ночному городу и хоть бы собака тявкнула.
да. пятидесятилетние могли безбоязненно ходить в столь позднее время
Могу представить, потому что сам ходил. В принципе, и сейчас такое возможно, но вот каковы будут последствия.. . Верните меня туда!! ! )))
в 50 уже всё можно
не болтайте ерундой!)))) -разве что... в деревне?))
Могу, если только там не "Эммануэль" показывали!
50 это уже не дети))
и по четыре раза на один фильм