Общество

Пусть в тебя влюблено половина Люблино)) А чем еще кроме "ТЦ Москва" с китайцами знаменит этот район?

я в МОСКВЕ-муж в тоске)))
Пусть в тебя влюблено
Половина Люблино –
Пусть расстаться пора нам давно!
Пусть любовь твоя - игра,
Все равно по вечерам
Снова тянет меня в Люблино!

Ты дверь откроешь в тишине,
Ты не откажешь в ласке мне,
Ты не откажешь в ласке мне,
Не в этом дело.
А в том, что ляжет рядом с нами ложь,
Ведь не себя ты отдаешь,
Нет, не себя ты отдаешь,
А только тело.

Себе твержу я вновь и вновь –
Не может плотская любовь
Не может плотская любовь
Быть настоящей!
--------------------------------------------------
Самым известным владельцем усадьбы Люблино стал статский советник Николай Александрович Дурасов. Он был богатым дворянином и в короткие сроки обустроил усадьбу по своему вкусу. В 1801 году в Люблино появился новый господский дом, построенный в честь получения советником ордена Святой Анны I степени. Сейчас этот дворец именуется Дурасовским. В плановой основе дворца лежит орденский крест, а купол венчает гравюра с изображением Святой Анны. По задумке Дурасова, современники, проживающие в усадьбе, должны были с уважением вспоминать о ее первом владельце.

Создателем Люблина считается И. В. Еготов. Определяется это наличием на фасаде главного дома усадьбы барельефы на торцах здания схожие с барельефами на фасаде главного дома усадьбы Кузьминки, где так же работал И. В. Еготов. Первоначально изготавливать их должен был Г. Т. Замараев, но из-за не схождения в цене работу поручили крепостному мастеру А. А. Голицыной – некоему Луке. В статье о Люблине в журнале «Живописное обозрение» от 1838 года написано, что Н. А. Дурасов "поручил строение главного дома отличному архитектору Казакову", который курировал строительство в Кузьминках. Р. Р. Казаков и И. В. Еготов работали тогда одновременно, поэтому не исключено, что Еготов принимал участие в реконструкции усадьбы и даже проектировал главный дом.

Дурасов любил жить комфортно и весело. При нем в усадьбе Люблино в главном доме был пансион для дворянских детей с учителем-французом, театр с роскошными декорациями, в котором играли крепостные актеры и музыканты, постоянно проводились баллы с фейерверками, а талантливые артисты играли в усадьбе свои спектакли и давали концерты. Люблино славилось своей праздной жизнью не меньше, чем Кусково, Останкино и соседние Кузьминки с их постоянными баллами. Писатель М. А. Дмитриев в своих воспоминания отметил, что Н. А. Дурасов "жил в своем Люблине как сатрап, имел в садках всегда готовых стерлядей, в оранжереях - огромные ананасы и был до эпохи французов (т. е. до Отечественной войны 1812 года) , все изменившей, необходимым лицом общества при тогдашней его жизни и тогдашних потребностях".
http://fit-style.ru/lublino/o_rajone/moscow_ljublino/
__
_***_Meruert _***_
88 976
Лучший ответ
Кульджат Асбулатова Умеешь ты играть в любовь –
Я в этом убеждаюсь вновь
И в той игре никто с тобою
Не сравниться.
Ты здесь всегда в своей среде,
Как рыба вольная в воде,
Как рыба вольная в воде,
Как в небе птица!
Социальный приют для бомжей есть, вот.
Анна Кравец
Анна Кравец
5 610

Похожие вопросы