Общество

Против интеграции с Россией выступает больше половины белорусов.Кому нужна Россия кроме самих русских?

Почти 55% жителей Белоруссии выступают против создания союзного государства с Россией. Среди населения страны больше сторонников вступления в ЕС (33,5%), чем приверженцев интеграции с Россией (20,4%). Таковы результаты опроса Института стратегических исследований (BISS), пишет в пятницу белорусская газета "Салiдарнасць".Против вступления страны в ЕС высказались 41,2% опрошенных. Более 74% респондентов считают, что Белоруссия должна быть независимым государством. Это наиболее популярный ответ.Среди жителей России большинство также не поддерживает идею интеграции с Белоруссией. Согласно данным опроса, которые ВЦИОМ обнародовал в октябре 2008 года, 46% россиян высказались против создания союзного государства. За высказались 25% опрошенных.
Сергей Аносов
Был бы я белорусом, тоже не захотел бы. Россия ПОКА недостойна сближения с такой страной, как Белоруссия. Первая может "запачкать" вторую своими проблемами.
Александр Андреев
Лучший ответ
Соглашусь. Это подтверждается и контактами на личном уровне. В связи с этим, выражу полное недоумение по поводу некоторых ответов о "единстве народов", как и о "славянском единстве" в целом. Уровень жизни там ниже чем у нас, самая бедная страна Восточной Европы "благодаря" диктатуре Лукашенко, а ведь всё равно не хотят продаваться.
Путин вчера заявил что Россия всегда подставит Беларуссии что-то Кажется плечо
Елена Гурская
Муля! не нервируй меня!
Асан Ашанов
А нам- то эти союзы так сильно нужны....
дело в том.. что Россия и русским то настоящим ненужна.. а наоборот враг..
Gulmarzhan Yessenina
А может эти данные из той же оперы: не важно как отвечают важно как считают"?
Прибалты тоже просились в Европу. . теперь в полной з.. це
Люся Воробьева Ага.. только почему-то зарплата эстонца, допустим, в два раза выше чем у беларуса. Да и в Россию никто из русских не стремится. О Беларуси уж и не говорю.
россия нужна всем! ! только слабая и беззащитная! ! вот за что нас не любят? потому что боятся! ! недаром какой-то американский ученый назвал РФ "хатленд", что переводится как сердце земли!!!
Сергей Клоков
Кроме самих русских Россия нужна США . А в частности ее природные богатства. А уж насчет политики ( внешней в основном) мы уже наслушались. Простой народ нигде не слушают: ни в незалежной ни в беларуси ни в САМОЙ России. Лишь бы карманы набить.
белорусы насмотрелись на многонациональную Россию....
Иса Махарадзе
Нужна всем. токма эта, не отдадим, самим нужна