Более 40% украинцев хотят общее с Россией и Беларусью государство
Идею образования единого государства в составе Украины, России и Беларуси поддерживают 41% украинцев.
Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного группой "Рейтинг", сообщает Укринформ. Не поддерживают общее государство 44%, еще 15% - не определились.
"Если в течение 2010-2011 года количество сторонников общего государства стабильно превышало количество противников, то уже в 2012 году наблюдаются обратные тенденции", - констатировали социологи.
В "Рейтинге" добавили, что образование общего государства с Россией больше всего поддерживают люди старшего возраста (53%), меньше всего - молодежь (32%), больше в городах, чем в селах. Стабильно наибольшую поддержку инициатива имеет на юге (64%), Донбассе (57%) и на востоке (54%) страны. В то же время, свыше половины жителей центральной и северной Украины и свыше 80% западной не поддерживают образования единого государства.
В то же время, по меньшей мере четверть опрошенных, которые поддерживают общее государство, одновременно поддерживают и присоединение Украины к ЕС.
Опрос проводился с 25 сентября по 5 октября текущего года. Выборка составляет 2 000 респондентов, погрешность - 1-2,2%.
Общество
Почему половина Украинцев против объединение с Россией?
Данные - реальные. Верю.
Причина в политике проводимой правительством России по отношению к Украине.
Помню как ещё в 2008-09 гг я писал здесь на сайте, что руководство России
абсолютно не интересуют проблемы как украинцев так и русскоязычных в Украине.
В день когда избрали в 2010г такого желанного им президента я задал вопрос
- "А изменится ли что нибудь в отношениях стран после этого? " поскольку был уверен
что не изменится ничего.
Правда тогда весной 2010 очень много оптимистов было в Украине
нападали на меня )))) обзывали ...
Ну да Бог с ними . Чего мне на них обижаться?
За то что я знал как всё будет , а они не хотели меня слушать ?
Поймите. Я не злорадствую. Просто существуют объективные экономические причины
не способствующие объединению промышленных комплексов .
И это не зависит от воли президентов. Просто я вижу эти причины, а другие не видят.
В принципе российское правительство могло вмешаться в этот объективный процесс.
За вот уже почти 3 года как у власти не т. н. помаранчевые можно было хоть как то продемонстрировать
изменение отношения к Украине? Можно было хоть как то помочь? Пойти на встречу?
Да ладно помочь, хотя бы не ухудшать? Не вводить пошлины и запреты на украинские товары?
Не поднимать и без того огромную цену на газ? Нет. Ничего этого не было.
Только давление и принуждение.
Как результат экспорт товаров в Россию сократился на 10%.Импорт на 5%.
Вот и стали "наблюдаться обратные тенденции"
Вы привыкли рассуждать понятиями друг не друг, а в экономике нет такого.
За дружбу наверняка процентов 99% в Украине проголосуют, но Таможенный Союз это не дружба
это экономическая система, здесь мнение людей может учитываться только к свЕдению.
Решать вступать или не вступать в ТС должны только профессионалы.
что не изменится ничего.
нападали на меня )))) обзывали ...
Только давление и принуждение.
Потому как есть две Украины.... Пора монять что в экономическом плане Украина нужна не ЕС а России (на взаимной основе)...
ЭТО идиотизм
ума-то нету
Это бендеровцы.
От большой любви к россиянам.
Какие-то данные "левые" этих"соцзаказов".Всё,что выше описано-явная попытка манипуляции общественным сознанием, такая же, как и "референдум",когда окраину оторвали от союза
Это всё политические интриги.... И бредовая идея. Зачем это России - тоже не понимаю. Своих проблем выше крыши...
Андрей Анфалов
Всё правильно! Нам сегодня надо сконцентрироваться на решении СВОИХ проблем. Нам украинский паровоз без колёс сегодня - нафиг не нужен.
Да потому что другая половина, другой половины которые за уже живут в России
А Россия это кто? Путин и Медведев и Кадыров? + Ислам который заехал в Москву и Питер. Русские в России уже не имеют права слова, они должны быть толерантные и терпимые к тем кто у них в городах срет, жрет, хулиганит и смотреть как власть наживается на них ни чего не делая с незаконной миграцией. А ввп и димон будут типа бороться с коррупцией? Тут не только половина украинцев против объединения с Россией тут Русских просто уже истребляют под видом большой любви со стороны путина и медведева!
Ядерную бомбу скинуть на них :D
не льстите себе, ваша помойка нужна только китайцам.
Большая разница уважаемый где делался опрос. На Западе объединения, от которого столь долго отбивались, никогда не захотят, а вот на востоке, где большинство населения нащадки росиян ("спасибо" сталину за это) всегда рады...
Украина устраивает Россию как суверенная страна.
Она как барьер, граница - кто захочет с этой стороны на Россию пойти, сначала на Украину должен будет напасть. России не к чему эта территория под своей юрисдикцией. Главное держать их от НАТО подальше, но и к себе интимно близко не подпускать, на небольшом расстоянии держать.
Украине крайне выгодно стать регионом России. Но Россия, пока в своем уме, подобного снова не допустит.
У нас вон уже Чечня есть, которую все остальные регионы задарма кормят.
Большая часть поддерживает.
украинцы все кроме запада за.!
за то боролись и напоролись а лучше спросите сколько русских не хочет хохлов кормить
Айжан Жаунбаева
А хохлы,это кто?
Андрей Анфалов
Браво!
Зачем нам кормить 45 миллионов неблагодарных "братьев"?
Зачем нам брать на свои плечи разрушенную экономику?
Зачем нам спонсировать страну, у которой долгов на 70% ВВП?
Зачем нам брать в союзники страну, чей суверенный кредитный рейтинг опущен до "мусорного" рейтинга?
Ну видимо половину ихней страны надо объединить с Россией, половину в Европу и все счастливы будут. Иначе всем не угодишь никак.
Пока Украина без зазрения совести воровала газ из транзитной трубы а то, что всё-таки приходилось покупать. покупали пописят (по 50 долларов) , они жили очень хорошо. Зачем им, украинцам, были нужны мы, россияне, если тогда им пришлось как-то чем-то с нами делиться?
Когда Украине обрезали возможность воровства и выставили реальные цены на газ (ниже, чем в Европе. Если кто скажет, что выше, то он нагло брешет) , тогда и выяснилось, что корни украинского экономического чуда базировались исключительно на воровстве и нереально низких ценах на газ. Понятно, что в сложившихся условиях виноваты мы, россияне - КТО Ж ЕЩЁ-то?
Вот и получается, что россияне - не тот народ, с которым украинцы хотели бы объединиться.
Пускай идут в ЕС. Там их ждут с распростёртыми объятьями.
Да и нам не придётся кормить 45 миллионов не очень благодарных "братьев".
потому что думаю, что без России смогут прожить. Они и щас без нас не могут
Ми не хочемо в союз з Росією. Не чіпайте нас. Не заважайте нам будувати цивілізовану державу.
Анна Викторовна
А нам ты тут не нужен, вали отсюда!
Клавдия Шундякова
Кокретно тебя никто не зовет
Ирина Пронина
Да на хрен вы нам сдались?!.
У вас там на Украине у всех бредовые идеи, что за вас идёт битва между Россией и Европой.
Да никому вы не нужны! Ни Европе, ни нам! Подыхайте сами!.. )))))