Общество

Почему так все против пенсионной реформы России.?

К примеру, в США, сороколетние женщины пойдут на пенсию в 68 лет, а молодёжь 18 лет пойдут на пенсию в 73 года. Вы до сих пор стремитесь в США?
Ольга Соломка
при этом в сша какой средний возраст дожития у мужчин и у женщин? в россии в сибири и на ДВ мужчины до 62 не доживают, какая нахрен пенсия в 65
Анна Изосимова
Лучший ответ
так у нас все всегда против чего то, если не по ихнему
А Ты мозги то включи ...
Так, они сволочи по Чемпионат всё подогнали, противно.
Роман Слащёв
а я за)
Андрей Захаров
Я в восторге от Нью-Йорка города.
Но кепчонку не сдеру с виска.
У советских собственная гордость:
На буржуев смотрим свысока.
Rizo Rizo
Ольга Соломка Оч. смешно!
А почему в России старые маразматики должны отбирать рабочие места у молодежи?
Только ради того, чтобы не перераспределять сверхдоходы олигархов в пользу стариков?
Прогрессивную шкалу НДФЛ сначала введите, ограничьте аппетиты топ-пенеджеров и чиновников и закройте дыры по выводу денег в офшоры....
Вместо этого - повышение НДС и пенсионная "реформа" - работайте до смерти, ничего что производительность труда будет низкая, а безработица среди молодежи и стариков высокая.
Андрей Захаров ты-дурак
Извини-не знаю почему...
Хватит оглядываться на буржуев.
Светa Грицай
Я уже не стремлюсь, меня не взяли
-:) Есть ещё понятие и качество жизни ...--::))) Но не все ругаются в сторону данной реформы... -:) и для вас ...силовым структурам, уж МВД точно, если я правильно понял, пенсионный порог снижен с 45 лет до 42-ух, уххх.

Но пока мы с вами разговаривали обстановка несколько изменилась, что говорит, что руководство страны принимая данную реформу преследовало лишь свои цели, повышения личного благосостояния.

Летом Шохин обращался к премьер-министру с просьбой оставить сверхприбыли химической, нефтяной и ещё не помню какой-то отраслей не изымая, мол то, сё, деньги шибко хорошие чтобы их стране отдавать, мы их по акционерам там распределим и может что-нибудь улучшим.

--::))) А они все акционеры и дивиденды им любо.

Вот

https://ria.ru/20180614/1522718699.html

и вот

http://www.gosrf.ru/news/37159/

P.S.

Это где-то подход турков в сербско-турецкой войте веке там около шестнадцатом или может пораньше, когда они там воевали ...может и попозже.
ну силуанов не против реформы
у него зарплата 2 ляма в месяц нах ему пенсия
Елена Савич
Надежда Севастьянова ладно зарплат но с такой дебильной рожей он министр!
Ты что забыла что в США и Европе уровень и продолжительность жизни намного больше чем в России.
Продолжительность жизни. Я живу на Алтае, Россия. Здесь не Москва и средняя зп - 10000-15000 руб, продукты тоже дешевле, но не настолько. Все же у нас много пьющих и вообще уровень жизни мизерный. Некоторые в 50 ложатся. Средняя продолжительность жизни в РФ - 70(суммарно муж и женщин) , это средняя. Далеко не все до него доживают, а те кто из провинций, где холод, где низкий уровень медицины обслуживания - подавно умирают чуть ли не молодыми. Все это, так еще и пенсия в 65. Получается кто то не получит пенсию. Вот так... Сьебываем отсюда.