Общество

Кто виновен в бушующих пожарах в России? Беспечные туристы или не, кто планово поджигает лес?

Знаете, у нас этих пожаров не было буквально два года назад, и в один момент всё заполыхало.. . в Сибири, неужели за 2 года, подросли те самые дегенераты, которые резко активизировались? Сдается мне, либо это природа, либо диверсанты жгут. Я в лесу кого увижу из поджигателей, закопаю там-же. У нас Тайга большая, всё равно никто не найдет и не узнает. "Закон тайга, прокурор медведь"
Татьяна Клепикова
Лучший ответ
Природа и молнии.
Леса горели десятки миллионов лет, каждый год, до появления человек, и будут гореть столько же после его (человека) исчезновения. Это ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ ПРОЦЕСС. И не надо приплетать сюда политику, экономику и прочий бред, придуманный тем же человеком.
?? ???????
Подозреваю в большинстве умышленные поджоги
Мурат Дадаев
Солнышко озверело)))
Татьяна Клепикова Оно слабенькое наоборот стало. Скоро ожидается даже малый ледниковый период, примерно на 50 -80 лет....бывают такие.
самое интересное что в леса никто и не ходит особо значит даже при жаре такие масштыб просто так не могут быть
Лилия Шуть
я думаю, это заговор матрешек.
Dmc Kz
Народ:
почему в самое жаркое лето всё было сделано для того, чтобы полыхало как во время Второй мировой войны? Если президент считает, что работает хорошо, то почему не попросил прощения за то, что миллионы людей надышались угарным газом?
Гномы:
в пожарах виноваты Солнце (наказать не представляется возможным), торф (будет залит водой по самые не балуйся) ,леса (будут благополучно спилены и спизжены) и Иван Иванович Пупкин -никому неизвестный, но ГЛАВНЫЙ виновник (будет с треском уволен и пожаров больше никогда не будет!). Ну а что касается вредного воздействия дыма на человека, то это небылицы. И вообще, мы погорельцам вон какие роскошные хоромы из картона строим, хоть всю РФ пали, чтобы решить жилищный вопрос .Но пожары это мелкособственнический взгляд на страну, главное это проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, жаль конечно, что дым помешал комиссии ФИФА насладиться видами Москвы.
Орск Призма
Чинуши наши виноваты, принявшие ушлый Лесной кодекс. Людей поразгоняли с работы, вырубку поросли около трасс никто не делал, а наши автомобилисты окурки, как водится, в окошко на ходу выбрасывают. Почти 80% пожаров занимаются именно около автотрасс...
Орск Призма около автотрасс вся трава обоссана)))
Валентина Чуева Ирыч, согласна с вами. Сама подобное нередко наблюдаю.
Всегда, сколько себя помню. лет 50,подмосковье этим страдало-торфяники... Конечно, нужно беречь свою природу, помогать ей возрождаться, а не списывать все на политику.
беспечные туристы
Вера Заика