Общество
Лесные пожары показали что у нас безобразная лесоохрана. Мы не дорожим лесом. У нас его много. Один лесник на 1000га леса.
Убогая власть, из Якутии тоннами выкачивают алмазы, не нашлось желания и ресурсов потушить пожары...
Судя по пожарам в Калифорнии, в США ещё хуже.
Тебе уже 100500 раз сказали- тушить пожары в РФ не выгодно.
Вот турки заплатили 20 миллионов баксов и российские Бе200 бросили якутию и полетели тушить туда, где выгоднее.
Это капитализм, привыкай.
Китаясы все вырубили,
А поджигают для маскировки....
Кремлевские педрики в доле, в курсе,
На процентах

А поджигают для маскировки....
Кремлевские педрики в доле, в курсе,
На процентах

а Канаду вопще не тушат
в США 100 лесников на 1000га леса, а Калифорния как горела, так и горит
а чё, есть лесоохрана в России, сократили всё и продали
Дело гораздо опаснее. Верхи заявили, что вторая нефть у нас это люди.
Ну а хуле, если в Якутии сухие грозы херачат через день. Туда хоть всю страну отправь, то-же самое будет.
Диана Кистаубаева
Должны быть люди на постоянном окладе. Должна быть техника, аэродромы, ВОДОХРАНИЛИЩА.
Никулин Павел
Согласен, всё это должно быть. Вы поедете лесником в Ленск с семьёй на ПМЖ?
Таки имею дерзновение вопросить и требовать, что у нас есть противоположное, то бишь, не-не безобразно... однако... обозначь...
Это обнулённому похер на страну. Это он уничтожил лесоохрану. Зачем что-то охранять в сырьевой колонии?
В Якутии на 3 млн. кв. км меньше миллиона населения. Это даже чтобы 1 лесник на 1000 га был, все взрослое мужское население должно работать исключительно лесниками.
Интересно, а кто и как тушил такие пожары 100, а то и 200 лет назад? Может и не надо этим заниматься, а может пожары это рукотворная стихия?
В старину ведь никакой техники не было, а леса России дожили до нас и без неё. Вот только после нас что останется?
Этих лесников как грязи в лес не зайдешь за каждым кустом сидят .
Диана Кистаубаева
нЕТ.
в Германии один лесник обслуживает 10.000 га леса и ничего.
космос снаруже ' огненное вселенное _всё-человечество внутри космоса.
в центре космосу один всем-человечеством-огонёк = он-жи вселюдским-умом
и пажарный... разжигающий всем-человечеством >всю внутренность космосу

А в РФ что то в порядке разве?