Общество
Вот еще хочу на ночь выяснить невыяснимое. Почему в интернете хамства гораздо больше, чем в жизни? На улице от пьяного
мерзавца не услышишь и половины того, что здесь говорят друг другу малознакомые люди. Версию о том, что здесь не получишь в морду, знаю. Но ведь не может же быть, что от хамских крайностей людей удерживает только страх возмездия. На этой все ж оптимистической ноте - всем спокойной ночи.
За последние лет 5 все те, кому стало неуютно жить в МИРЕ (можно ведь за хамство и в морду получить) , ломанулись в сеть.... Ну и хорошо. Пускай здесь друг друга поубивают т и сдохнут от гиподинамии и разлива желчи...
Юлия Смагина
Так ведь мало кому уютно.
Это смотря где вы живёте, где работаете и с кем общаетесь....)))) )
На мой взгляд, хамства прибавилось в разы и на улице и в инете.... и вообще в жизни.... У нас и государство хамское....)))))
Юлия Смагина
Живу на пролетарской окраине, здесь же и работаю.
одна из форм самоутверждения. Не вступайте в споры с хамами и проблем не будет. Для ИИ это давно уж должно быть очевидно)))
Юлия Смагина
А у меня звание незаслуженное.
Анатолий Янковец
ты чо умный самый
Если хамит женщина - поганая натура, а все остальные, от чувства мнимого превосходства и безнаказанности . Спокойной ночи .
Юлия Смагина
Интересное подразделение - женщина и все остальные!
Спокойной ночи, дядя Андрюш.
иногда вслух не можешь сказать, а написать - проще, это необъяснимо и объяснимо
Хамством поднимают свою самооценку-обычно серые мыши которые на улице рот бояться открыть и поймав посторонний взгляд сразу мочат свои штаны.
Юлия Смагина
Не, ну интересно! Я вот серая мышь, ну так я ж с матюгами тут ни на кого не набрасываюсь.
Именно эта причина. Мы часто думаем плохие мысли, но фильтруем свою речь. В интернете это не обязательно.
Хамсто в интрнете не наказуемо
не правда!
Я свободно говорю людям всё что думаю и в живую и в интернете.
просто есть ущербные люди, которые не умеют воспринимать критику, и они задают пятитысячный вопрос на ответах мейл "почему все такие злые"
Потому что в инете никто по морде не ударит
потому что в глаза сказать человеку гадость - это страшно, а в интернете - пиши, сколько заблагорассудится, тебе никто ничего не сделает. чувство безнаказанности, я бы сказала. так неудовлетворенные в жизни люди отводят свою душу. уверена, что человек, который получает все необходимое в реальной жизни, не будет здесь никого поливать грязью.
Юлия Смагина
Получается, что здесь повышенная концентрация таких людей?
Да не то, чтобы не получишь, мне кажется подобным образом высказываются личности, которых по жизни гнобили, оскорбляли и унижали.. а тут дорвались и решили всему миру отомстить, безтактные и обозлённые на всех людей... В жзни не могут ответить на унижение (страх или по ещё каким-нибудь причинам), а что сдесь.. свобода слова, говори -не хочу... никто ничего не сделает.... результат на лицо (сплошное хамство)
про пьяного ты загнул. как раз в точности, да наоборот
В интернете все смелые и крутые .
Сидит себе школлоло одной рукой строчит по клаве другую держит в трусах, и кроет когото матом от скуки, из за благородства что там ктото не прав, и из за того что интернет для школоты зона безграничных возможностей.
Привожу ответ, данный на аналогичный мой вопрос господином ALDIBEKOV Kanat (V miru - Abbat) :
...Это для глупых людей наказание есть единственный фактор, не глупые про нравственные принципы ещё помнят даже здесь
Юлия Смагина
Понятно. Я так понимаю, это демонстрация безграничности лицемерия.