Общество
А разве наше правительство не виновато в том, что утонула"Булгария"?Почему они себя не наказывают?
Ведь многие люди сигналят им о творящемся беспределе и беззаконии в стране, они это не слышат. не читают, все спускают в прокуратуры, которые бездействуют или же наказывают тех. кто сигналит... Ведь это же наше правительство породило алчную. воровскую, беззаконную систему, а потом спрашивают"Как же так получилось. что судно без лицензии вышло? "...
Во всех бедах виновата наша система, наш АВОСЬ, жажда СРОЧНОЙ наживы и коррупция. Всё продаётся и всё покупается. А жизни, безвинно потерянные, уже не вернёшь.
Leon*ganstars Offical Page
это не лучший ответ.. . лучший ответ про Антонова!
да.. оно виновато во всем... даже там, где нет его вины...
Ворон ворону глаз не выклюет
Потребительство. Загадили подъезд-виновато пр-во.
Отключили свет в доме. Виноват -Путин.
Сожгли после костра или сигареты рощу-виноват президент.
Побойтесь БОГа.
Отключили свет в доме. Виноват -Путин.
Побойтесь БОГа.
Идите с повинной. Вы же гражданка?
Ангелина Лаврентьева
Нет,я товарищ...
Виноват не капитализм, не правительство, а наше собственное разгильдяйство, жадность и надежда на авось, и пока мы это не поймем, так и будут падать самолеты и тонуть пароходы Нам какие законы ни сделай, мы на все плюнем и будем делать как нам хочется, а весь народ в тюрьму не посадишь
такое ощущение, что вы вчера родились, всем на все плевать
Так ведь сыпется - чего ни возьми. Если им за всё отвечать, то по совокупности минимум повеситься надо, а более по честному, то на костёр, или на кол.
Все вопросы - Путину. Он, единовластно, формирует правительство, подбирая людей, какие ЕМУ нужны. Весь бардак в стране организован Путиным. Либо его бездеятельностью, либо его дебильными распоряжениями.
Согласен с Дембелем, Галиной, Алешиным и Зловредным клоуном. Скоро совсем до идиотизма дойдет - лампочка перегорела в подъезде, обоинадо переклеить, туалетная бумага кончилась - Путин виноват. А почему такие "ответственные" граждане как вы не выполняют честно свою работу? Ивановы, Петровы, Сидоровы и. т. д У нас одни "козловы" остались. Остальные в инете сидят в рабочее время и сопли жуют. Погибших жаль . Нет слов. Но и валить с больной головы на здоровую не фиг.
Ангелина Лаврентьева
Уже дошли до идиотизма,если на каждом шагу такое происходит...Каков поп-таков и приход...
А В России никогда и никто не виноват из начальства. . Отвечает либо пьяный кочегар, либо прохожий.
Поиск по блогу
Последние комментарии
Re: Задержан один из прошедших мимо "Булгарии" капитанов
23 июл, 12:09
Re: Мария Чернова, мать ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» : «Я расскажу всю правду о трагедии в Казани. Теперь крепитесь вы и слушайте»
23 июл, 12:09
Re: Полиция заявила о 80 убитых на острове Утойя
23 июл, 12:08
Re: Чечню негласно освободили от службы в российской армии
23 июл, 12:08
Re: В. Путин предлагает массово заселять россиян в доходные дома
23 июл, 12:08
Re: Медведев утвердил соцгарантии полицейским
Мария Чернова, мать ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария» : «Я расскажу всю правду о трагедии в Казани. Теперь крепитесь вы и слушайте»
13 июля, 20.10
Я уже приняла смерть сына как рок, судьбу. Но то, что творилось в Казани, просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется.
Я чувствую себя униженной.
По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет — это федералы, надевшие значок-вилочку. У них одна работа — забота о порядке, они делают всё, чтобы паники не было, им наплевать на людей.
Они, зная, что выживших больше нет, вселяют надежду, говорят о чуде и заставляют людей надеяться, и люди верят и ждут чуда. И всё это, чтобы паники не было.
Все сволочи и суки. Еще ни один российский канал не сказал, что из экипажа выжило 23 человека, а погибло всего 12. А из пассажиров выжило 54, а погибло 100. Чувствуете соотношение? А знаете, почему среди погибших в основном женщины и дети? Потому что мужики-амбалы отпинывали от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах, и их затыкали пальцами. Когда прибыли спасатели, им было по грудь воды, и это в плотах!
http://mylenta.com/blog/43476687707?from=mail&mtype=pbp&sdate=20110722&dsend=1311408203
Последние комментарии
23 июл, 12:09
23 июл, 12:08
13 июля, 20.10
Я чувствую себя униженной.
Лариса Ильина
А вас - лечиться. немедленно в палату!
Елена Эбель
А медведева и путина в отставку потому что они того же пола с теми, мужиками, что женщин топили? И тогда в следующий раз они будут женшин и детей спасать? Если целая страна уродов, что поменяется от того, что мы двух уродов наверху поменяем на других таких же?
САмих себя за решётку что-ли? АНЕКДОТ. Стрелочников в избытке
Ага, правительство всё должно делать и даже сортиру убирать. Что за ересь?
Ангелина Лаврентьева
Такое правительство только на это и пригодно...причем в тюрьмах...
Если разбираться, как всё случилось, то в конечном итоге придётся сносить памятник Б. Н. Ельцину.
А "элита" к этому не готова.
Наше правители ни в чем не виноваты.... Виновен во всем народ, который терпит такое правительство!
Кто-то на ответах предложил утопить министра транспорта. Ну, как минимум - в отставку бы ему. Так нет, ищет - и находит крайних. А что откуда растет - истина прописная и в объяснениях не нуждается.

Они сами себя не умеют и не хотят "хлестать" по спине и не дают никому это делать. Власть коррумпирована до "мозга костей" и просто не сдастся.
Да они виноваты, но всегда находят стрелочника
Всюду главное деньги и налоги. Остальное трын-трава.
Говорят билет стоил на теплоход от 1500 до 3000,и вот за эти крохи казнили лютой страшной смертью детей, женщин, мужчин-наверное капиталисты и за меньшее готовы удавить, лишь бы урвать для себя и своих детишек, а все это и не только показывает отношение к населению нашего правительства, вопить и грозить начинают только после трагедий, на большее не способны,,,, мдя
они не виноваты
виновата система
а Булгария это капля в море
виновата система
а Булгария это капля в море
Ангелина Лаврентьева
А систему-то кто породил?Кучка вот этих правителей...
Оно виновато. только судить его не кому.
Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак!
Да им плевать на нас, как нам на соседних тараканов. Просто они хотят спасти свои шкуры, поэтому и отрываются на всех тех, кто ниже. Принцип известны: "Полизать зад у высшего, обоср*ть нижнего".
если накажут, кто останется руководить тогда?
думаю что правительство не играет роль или..
Здесь надо бы начать с руководства Татарстана,
Ангелина Лаврентьева
Руководство Татарстана назначено кем и под чьим руководством работало?
Виновато не только правительство, но и пассивность народа, который смотрит на пофигизм своих властей веками и все ему прощает...
Ангелина Лаврентьева
Согласна с Вами, пассивность народа приводит и удерживает их у власти...
Ха .Не смеши, там все ,, белые и пушистые ,,
Наказывают они себя и очень строго. Так вот прям садятся и давай наказывать, наказывать.... Их дело объявлять траур.
Так уж принято в стране-нужен стрелочник! (((
да виноваты, но от этого, тем кто потерял детей и родных не легче, поэтому каждый из нас может сам наказать действующую власть, скоро выборы.. . главное, чтобы все запомнили и не допускали таких трагедий ...светлая память погибшим....
Ангелина Лаврентьева
Вот и я о том же- на выборы ужно ходить и выбирая,ДУМАТЬ...
Всё правильно, правительство на то и власть, чтобы порядок в стране поддерживать. Именно исполнительная власть. Должны отвечать. Тем более, глава правительства и президентом побывал два срока. И не только "Булгария", а остальные катастрофы на авиатранспорте! Контроль он и есть контроль. Если бы парочку виновных к стенке поставили, то глядишь и побоялись нарушать законы и инструкции. А то на самолёты списанные старые некондиционные детали ставят, теплоходы такие как затонул не один. Их вот только сейчас запретили эксплуатировать, когда "клюнуло" кое куда.
Себя они некогда не накажут.
Разве вы не видите что происходит последнее десятиление. Выстраивается вертикаль власти для того, чтобы денежки народа шли централизованно, а ответственность распределяется на места.
Так и с "Булгарией" правитльство искренне считает себя невиновным, а только владельца теплохода, отдельно взятую бизнесменшу, и для порядка проверяющего. Зато налоги с речного флота с удовольствием положит в один большой карман.
Утонула "Булгария" а с ней тонут и последние надежды на совесть наших правителей.
Людмила Шашкова
Последние 20 лет! «Или ничего» о Гайдаре http://www.rus-obr.ru/day-comment/6090
А кого из власть имущих в нашей стране наказали (Лужкова его жену и т. д.) , самое большое наказание это перемещение на равнозначную, но другую должность.... а они как жили хорошо так и живут.... после теракта в Домодедово "сняли" одного генерала и назначили его начальником в другом месте....
я вот никогда не каталась ни на катерах, ни на пароходах, ни на теплоходах - у нас в местности для простых смертных их просто нет: ни хороших, ни плохих. хотя есть и речки, и море. и ничего - живём! а правительству россии стоит подсуетиться и выбросить на свалку весь хлам - нет других теплоходов, значит - нечего и на корытах кататься. катайтесь, как и мы, на велосипеде.
Скоро будет революция, вот там и поплящем, я первый возьму оружие, и буду вешать таких как МЕДВЕПУТ, ЛУЖКОВ, БАТУРИН, ЧУБАИС.. . Короче врагов народа...
Вы эту лицензию в 90х одобрили!!!
Ангелина Лаврентьева
При вашей поддержке...
Правительство виновно: сама Россия исторически не стала
Булгарией.
начните с себя-все ли Вы делаете по закону?
Ангелина Лаврентьева
Представьте себе,все делаю так, чтобы не навредить и законы не нарушаю(хотя многие законы у нас - идиотские - обтекаемые)...и тем,кто рядом,не позволяю делать иначе - и тем,кто ниже,и тем,кто выше...С себя спрашиваю значительно строже,чем с кого-либо...
Правительство может наказать только народ.
а кто же править нами дураками будет
Здесь виноваты абсолютно все - начиная от Министерства Транспорта и заканчивая экипажем теплохода "Булгария". У любой катастрофы такого масштаба не может быть одной причины - всё в совокупности привело к трагедии: недосмотрели, подкупили, русское авось - результат более сотни трупов. Я сам человек связанный с флотом и когда я узнаю подробности расследования сам задаю себе вопрос - люди, вы где вообще были?? ? На всех речных форумах имеется здравая оценка не подкупленных чиновников из надзорных организаций, а обычных людей, которые на своей шкуре испытали все прелести круизов по рекам на аварийных судах. В современной России единицы новых пассажирских теплоходов, остальные по сути просто утиль - 55х годов постройки.
Президент виновен за все беды, которые происходят в стране при его руководстве. Что-то уж очень много их стало за время его правления, целая череда. Пора бы уже принимать меры по их недопущению и не на словах, а на деле!
Маргарита Калусенко
Главное, ему Айпод подарили и еще парочку игрушек подарят, что бы замылить глаза.
Они заняты важным делом - истреблением Белой расы и заселением страны черномазыми, а крушение "Булгарии" этому нисколько не мешает. Так что вины они за собой не видят. Вы видите за ними вину? А есть у вас оружие, чтобы подтвердить это? !
Стихи Сергея Яшина:
СОРАТНИКУ
Лесные дороги завьюжены,
Тревожит любая тень.
Свободу дарит оружие,
Не избирательный бюллетень.
В небе ночном созвездия,
Словно прицела Крест.
Свободу несет возмездие,
Свободу несет обрез.
Любые права сомнительны.
Их список – слепая ложь.
Лишь воля твоя ослепительна,
Как выкидной нож.
А коль о правах человеческих
Тебе прокартавит бес.
Молись за Царя и Отечество
И не забудь про обрез.
Стихи Сергея Яшина:
СОРАТНИКУ
Лесные дороги завьюжены,
Тревожит любая тень.
Свободу дарит оружие,
Не избирательный бюллетень.
В небе ночном созвездия,
Словно прицела Крест.
Свободу несет возмездие,
Свободу несет обрез.
Любые права сомнительны.
Их список – слепая ложь.
Лишь воля твоя ослепительна,
Как выкидной нож.
А коль о правах человеческих
Тебе прокартавит бес.
Молись за Царя и Отечество
И не забудь про обрез.
дуракам закон не писан если писан то не читан если читан то не понят если понят то не так!!!
незя
Такие как вы даете и берете взятки для быстрой прибыли, а потом пытаетесь уйти от ответственности, свалив все на правительство
Ангелина Лаврентьева
По себе судите?
Лариса Ильина
Дембель - я с тобой согласен. Иногда до смешного доходит - скоро будут Требовать от Путина обои в доме переклеивать.