Общество
Почему не можем ничего произвести у себя и вынуждены покупать всё втридорога за границей? правительство не виновато!!!
Неправильно вопрос ставишь. Можем, но втридорога. Поэтому закупаем за границей подешевле.
Пастуха нет с кнутом, чтоб заставить работать.
За границей купить дешевле, чем строить или восстанавливать производство у нас. Т. к. там уже все работает, а у нас надо создавать все с нуля или модернизировать то, что осталось еще с советских времен, а это огромные деньги, и рабочая сила в китае и прочих развивающихся странах намного дешевле, чем у нас. Еще у нас на все товары народного потребления очень высокие таможенные пошлины приходится платить примерно 40%. Это было сделано для поддержки отечесвенного производителя, а у нас его нет, и вкладывать деньги в долгосрочные проекты просто не выгодно. И еще психология, у нас не купят то, что сделано в России (это видно по всяким мед препаратам когда поциенту предлагают французскую заморозку и нашу догадайтесь какую чаще выбирают). , у нас продаютя глюкометры произведенные за границей, русские глюкометры есть редко у кого. Вот такая арифметика.
А вот в этом виновато как раз правительство!
Вернее коррупция и чиновники! В прочем, это одно и тоже.
Угу, впихают в"нано"мега-бабки, а потом начинается вой, что всё развалено...
вот только сегодня проводила родственников в Питер. столько закупили всего.. я просто в ударе. а правда, что в России в тридорога? Я бы по таким ценам не покупала, по причине, что мне сама цена не нравится. А родня 2 чемодана набила.. живу не в России. Сказали, что у них ооочень это все стоит в 3 или 4 раза дороже.. я просто не верила. виноватых ищете? а что правительство не имеет от таких вот продаж прибыли?. ведь налоги и прочее немалые..
Otwet w Twoem "Nike".
ну так-таки и не виновато!
К местным предпринимателям как относятся? Рядовые жители - как к "богатеям, живодерам и торгашам ненасытным". Чиновники - как к бездонному денежному мешку или к корове, которую можно доить и не кормить. С какой радости у них тогда появится конкурентоспособная продукция? А правительство у нас ГДЕ? И чо делает? А ничо.
Зажимают гайки почем зря, в ответ на это местные производства вынуждены заблаговременно поднимать цены, а наемные работники тоже страхуются - халтурят и воруют, чтобы внакладе не остаться, значит. А кто их к этому приучил, что стабильности нет и в любой момент все, что угодно, случиться может?
Иван Федорович Крузенштерн?
это проще, чем что то создавать.
все предыдущие ясно и просто сказали- сами не хотим производить. легче и проще закупать. и во всём правительство виновато!
ясен пень- купи-продай всегда выгоднее, чем сам создай и продай!
мы можем произвести у себя, но вот это-то и будет втридорога ))
Правительство еще как виновато, потому что дешевле привести из-за границы, чем организовать производство в российских условиях
Потому что все средства производства разломали и продали как металлолом за границу . А чтобы наладить производство столько взяток нужно отвалить .
До смертных нету дала, мол крутитесь как хотите, хотя ресурсов более чем в любой стране, да и рабочей силы хватает, глупо, но жирных котов так устраивает ( Все это видят, обо всем говорят, но никто ничего не делает) Нонсенс