Общество

Ну почему у нас воруют и воруют. Ведь россияне не все воры?

Сергей Соснин
воруют везде и всюду, это область воспитания, а не национальной принадлежности.
кстати, читала об исследованиях на эту тему . Оказывается, больше всего воруют в итальянских магазинах...
Лариса Степанищева
Лучший ответ
Да, у некоторых просто нет никаких возможностей А вот. если поставить в подъезде хороший велосипед. простоит недолго
Воруют единицы, но они громче всех кричат "держи вора".
Паша Шоко
вот поэтому и воруют, воры воруют у не воров
Почему не все? У Вас много знакомых, которые ни разу ничего на работе или где-то ещё не "доставали" ?
Или не изготавливали в рабочее время из казённых материалов на казённом оборудовании что-то для себя ?
Или все всё за деньги всю жизнь приобретали, ничего не взяли того что, "типа ничьё, всё равно пропадёт" ?
И это не считается воровством ?
Чего хотите от власти? Такие же люди, просто с их "предприятия" можно вынести больше. Потому я и не считаю, что смена власти поможет. Мы сами себе поможем, воспитав наших детей по-другому
Подозреваю, что если и не все, то это скорее пережитки "нехорошей" коммунистической морали. Если же нас всех окончательно обратят в веру, что "деньги - это единственное добро", то не воровать будет просто глупо.
Единороссы, кстати, именно так и считают. Для них те, кто не прорвался во власть и не ворует, а работает, - лохи.
Kukolka Асланханова Ой. ой, ой коммунисты и есть первые воры и в СССР каждый год по радио стыдили воров-несунов, которые морковку и картошку с полей перли А поговорка " неси с работы каждый звоздь, ты здесь хозяин ,а не гость? в СССП честные советские люди придумали?А вот теперь у них возможности выросли и воровать стали по-крупному
Россияне не все! а госслужащие все
Политики не Русской национальности.
Alexandr Osichev
А почему бы и не воровать, когда и так всё катится к черту? Это может быть и цепная реакция. Видит, что окружение ворует безнаказанно, что от его честности по большому счёту ничего не изменится, один в поле не воин, так чего б и не урвать кусманчик, черт знает чем всё это кончится, было б неплохо хотя бы обеспечить тыл.
Не все, но подводят к тому, что желание появляется у всех. Даже у тех, кто читает это сообщение.
Кто ворует, кто компенсирует ущерб
Рина Рина