Общество

Нормально ли, если родители ругают за одиночество?

Мне 15 лет, мама постоянно твердит, что я должна общаться со сверстниками. Но мне скучно с ними, мне неинтересно общаться с ними, ходить по клубам и дискотекам, у меня есть 1-3 друга, с которыми мне интересно. Мама же ругается, мол, сидишь себе, света не видишь. Это не так, я занимаюсь английским, веб-дизайном в свободное от школы время, мне гораздо приятнее общаться с людьми старше меня, нежели с ровесниками. Скажите, правильно ли это? Неужели я действительно проблемная?
Нет. У тебя свой путь. Не дай себя сломать, ведь это делают чаще всего самые близкие нам люди. Сломают и довольны, а ты не знаешь, как дальше жить...
Александр Щербаков
Лучший ответ
Улица может и повредить
Нет, ты не проблемная. Радоваться нужно, что у тебя есть какие-то устремления кроме дискотек. Единственное что я бы сделал на твоём месте, начала встречаться с парнем. Наверное поэтому твоя мама переживает.
Романова Елена
Все нормально, делай как тебе нравится не всем же бухать колоться и ебацо в клубах...
Марго Фролова
Нет, ты непроблемная, это очень хорошо что ещё есть среди нашей молодёжи такие как ты, те кто не помешан на ночных клубах и дискотеках, неслушай никого и оставайся такой какая ты есть, как сказал один человек: каждый из нас выбирает свою дорогу к которой он прикипает сердцем по жизни, а насчёт того что тебе нехочется ни с кем встречатся, так это не беда, придёт время и встретишь ты своего единственного
Да нормальная ты. Занимайся своими делами, чем тебе нравится.
занимайтесь. девушка, по клубам ещё рановато.
Бека Мс
Если ты считаешь что это правильно то так оно и есть, я сам такой, и как бы не жалуюсь и затыкаю родню когда говорю "мои друзья пошли бухать, мне с ними идти? "
дай ты родителям наконец сексом заняться дома торчишь смущаешь шнурков
Суть в том что тебе только 15.. Когда ты подрастёшь у тебя уже не будет времени повеселиться, а ведь захочется.
Образование, увлечения - это все прекрасно, но нужно найти золотую серединку.
Например мне 16, и я ничем особо не интересуюсь, по большей части гуляю, тусуюсь и т. д. Тоже плохо.
Мой совет - найди новых друзей с похожими интересами, и проводи время с ними, но вне дома :)
Нельзя сказать что ты проблемная, просто если сейчас упустишь шанс повеселиться, пожить беззаботно, то потом его уже никто не даст. . Это моё мнение :)