раньше у меня вообще не было близких друзей, а если появлялись то дружили только по учёбе.... приходилось сидеть дома. .
сейчас же у меня еть близкие друзья. и когда зовут кудато, я предпочту провести этот вечер за компом, или с книгой в одиночестве.
мне правда очень оно нравится.. .
может потому что я к нему привыкла?
Общество
мне очень нравится одиночество. нормально ли это?
Абсолютно. Ненормального в человеке вообще не бывает. Как ему надо, так и нормально. "Примите одиночество, как дар". Читайте книгу о духовном и физическом здоровье "Помоги себе сам" великого психолога Луизы Л. Хей и не верьте никому, кто считает, что в вас что-то ненормально. Они еще просто не выросли духовно, чтобы понимать людей, отличающихся от большинства.
Нормально то, что комфортно для человека
Вот ты даешь! Мне тоже нравится побыть одной И я не считаю это чемто из ряда вон выходящим Всё хорошо будет!
Значит так надо, и никакого насильного желания выдавливать из себя не надо. Кк говорила бабушка "природа сама подскажет".

Это абсолютно нормально. Каждому необходимо одиночество и тот, кто понял его прелесть, всегда предпочтёт одиночество шумной компании и общению.
Это нормально, но нужно разнообразить свой мир. Бывать в гостях, на тусовках, в походах. Тогда побыть одному будет особенно приятно.
Нормально! Мне тоже нравится . Устаю от всех, даже от родных . Поняла что лучший отдых - побыть одной .А если захочу пообщаться - залезу в ОТВЕТЫ
Любовь к тебе придет скоро)
Мне тоже так проще. не нужно ломать себя, наступать на горло своим желаниям.
ну если Вы сами так хотите и Вам это нравится, значит это нормально.
бывает временами. особенно в периоды, когда погода не располагает к походам, зато располагает к тому, чтобы посидеть в тепле и поделать что-то для собственной пользы ^_^
нас мало! это супер
До поры до времени (( к сожалению.. . просто ты не сталкивалась с настоящим, реально ледяным Одиночеством.. . и не дай Бог. . пусть уж лучше так) ) Это пройдёт))
Может.. . Это вполне нормально!
На данный момент, Ваше одиночество - это состояние Вашей души...
Мохе потому что ты привыкла а може просто по тому что тебе нравится спокойствие. Представь себе ты приходиш ты домой, садишся за комп или берёш и читаеш книжку это же просто класс и никого нету что бы тебе мозги колупал. Я например только о одиночестве и мечтаю.
почитай книжку ОБломов
Нормально. Есть такие люди. Ничего плохого в этом нет.
если вам нравится это, зачем замарачиватся? ? живите в своё удовольствие.. .
каждому своё!!! и вы не одна такая
Мария ))) Zf
так постояно критикуют и злятся на меня по этому поводу.
G Kabdoldanova
если нраится "одна" - будьте! вы не одна... хорошая философия! )
Марина Панькова
понимаю,у меня тоже друзья из-за такого злились,потом я решила свою жизнь чуть изменить.. и всё наладилось)) чего и вам желаю...
да нет. просто кому то нравится проводить время одному, а кому то нет. есть люди, которые жить не могут без тусовок, а некоторые, например как я любят быть одни. например когда я один я успокаиваюсь и мне становится хорошо, могу подумать о вечном.
Если тебе нравится быть одной это вполне нормально, только не стоит этим злоупотреблять иначе совсем отвыкнешь от мира и не сможешь нормально общаться, а это черевато последствиями и возможно различными псих. болезнями.
насчёт привычки тоже может быть, но ты попробуй несколько раз сходить с друзьями если тебе реально будет очень не комфортно, то это точно не привычка. А вообще общаться надо, но просто разным людям требуется разное количество общения.
Это говорит, о том что вы самодостаточная личность!!!