Общество

мне очень нравится одиночество. нормально ли это?

раньше у меня вообще не было близких друзей, а если появлялись то дружили только по учёбе.... приходилось сидеть дома. .
сейчас же у меня еть близкие друзья. и когда зовут кудато, я предпочту провести этот вечер за компом, или с книгой в одиночестве.
мне правда очень оно нравится.. .
может потому что я к нему привыкла?
М)
Мария ))) Zf
Абсолютно. Ненормального в человеке вообще не бывает. Как ему надо, так и нормально. "Примите одиночество, как дар". Читайте книгу о духовном и физическом здоровье "Помоги себе сам" великого психолога Луизы Л. Хей и не верьте никому, кто считает, что в вас что-то ненормально. Они еще просто не выросли духовно, чтобы понимать людей, отличающихся от большинства.
Назар Типикин
Лучший ответ
Нормально то, что комфортно для человека
Елена Антонова
Вот ты даешь! Мне тоже нравится побыть одной И я не считаю это чемто из ряда вон выходящим Всё хорошо будет!
Значит так надо, и никакого насильного желания выдавливать из себя не надо. Кк говорила бабушка "природа сама подскажет".
Гайрат Абдулла
Это абсолютно нормально. Каждому необходимо одиночество и тот, кто понял его прелесть, всегда предпочтёт одиночество шумной компании и общению.
Это нормально, но нужно разнообразить свой мир. Бывать в гостях, на тусовках, в походах. Тогда побыть одному будет особенно приятно.
Нормально! Мне тоже нравится . Устаю от всех, даже от родных . Поняла что лучший отдых - побыть одной .А если захочу пообщаться - залезу в ОТВЕТЫ
Любовь к тебе придет скоро)
G Kabdoldanova
Мне тоже так проще. не нужно ломать себя, наступать на горло своим желаниям.
Gasparik._. Akil
ну если Вы сами так хотите и Вам это нравится, значит это нормально.
бывает временами. особенно в периоды, когда погода не располагает к походам, зато располагает к тому, чтобы посидеть в тепле и поделать что-то для собственной пользы ^_^
Ctac Dvd
нас мало! это супер
|Nasten'ka |
До поры до времени (( к сожалению.. . просто ты не сталкивалась с настоящим, реально ледяным Одиночеством.. . и не дай Бог. . пусть уж лучше так) ) Это пройдёт))
Может.. . Это вполне нормально!
На данный момент, Ваше одиночество - это состояние Вашей души...
Юлечка ***
Мохе потому что ты привыкла а може просто по тому что тебе нравится спокойствие. Представь себе ты приходиш ты домой, садишся за комп или берёш и читаеш книжку это же просто класс и никого нету что бы тебе мозги колупал. Я например только о одиночестве и мечтаю.
почитай книжку ОБломов
Pirimkulov Furkat
Нормально. Есть такие люди. Ничего плохого в этом нет.
Vladimir Kochetkov
если вам нравится это, зачем замарачиватся? ? живите в своё удовольствие.. .
каждому своё!!! и вы не одна такая
Мария ))) Zf так постояно критикуют и злятся на меня по этому поводу.
G Kabdoldanova если нраится "одна" - будьте! вы не одна... хорошая философия! )
Марина Панькова понимаю,у меня тоже друзья из-за такого злились,потом я решила свою жизнь чуть изменить.. и всё наладилось)) чего и вам желаю...
да нет. просто кому то нравится проводить время одному, а кому то нет. есть люди, которые жить не могут без тусовок, а некоторые, например как я любят быть одни. например когда я один я успокаиваюсь и мне становится хорошо, могу подумать о вечном.
Если тебе нравится быть одной это вполне нормально, только не стоит этим злоупотреблять иначе совсем отвыкнешь от мира и не сможешь нормально общаться, а это черевато последствиями и возможно различными псих. болезнями.
насчёт привычки тоже может быть, но ты попробуй несколько раз сходить с друзьями если тебе реально будет очень не комфортно, то это точно не привычка. А вообще общаться надо, но просто разным людям требуется разное количество общения.
Argam Movsisyan
Это говорит, о том что вы самодостаточная личность!!!